Рейтинг@Mail.ru
Новый бассейн открылся в подмосковной Яхроме - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый бассейн открылся в подмосковной Яхроме

Читать ria.ru в
"В Дмитровском муниципальном районе Подмосковья 3 мая 2012 года состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. В торжествах приняли участие официальные лица района и жители городского поселения Яхрома", - сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Новый плавательный 50-метровый бассейн на восемь дорожек открылся в четверг в подмосковной Яхроме Дмитровского района, он предназначен для тренировок спортсменов, занятий со школьниками и активного отдыха местных жителей, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

"В Дмитровском муниципальном районе Подмосковья 3 мая 2012 года состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. В торжествах приняли участие официальные лица района и жители городского поселения Яхрома", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, двухэтажное здание крытого бассейна возведено в южной части микрорайона "Левобережный", в нем, в частности, предусмотрен торгово-развлекательный и оздоровительно-спортивный комплекс для занятий различными видами спорта.

Здание состоит из двух блоков. В основном блоке на первом этаже находится бассейн размером 50 на 21 метр на восемь дорожек, глубиной от 1,8 до 2,3 метра. Кроме того, там есть комната дежурного тренера, медицинский кабинет, душевые, вспомогательные и технические помещения. На втором этаже размещаются тренажеры для разминки, уточняется в материале

Одноэтажный административно-бытовой блок включает в себя раздевалки с преддушевыми и умывальными, комнаты для инвентаря, служебные помещения, вестибюль с пунктом охраны, регистратурой и кассой, гардеробную, а также буфет с подсобными помещениями, говорится в сообщении.

"Финансирование строительства осуществлялось из бюджета муниципального образования и привлеченных средств. Функции заказчика по строительству объекта выполняло муниципальное учреждение "ДУКСиР", - уточняется в материале.

Ранее губернатор региона Борис Громов заявил, выступая с отчетом о результатах работы правительства области, что почти три миллиарда рублей планируется выделить на строительство новых спортивных сооружений в Подмосковье в 2012 году.

Как сообщили ранее в комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, за последние 10 лет количество спортивных объектов увеличилось в Подмосковье приблизительно на 30% до 6,713 тысячи учреждений разных видов и типов.

В том числе в области за это время появилось 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивных залов, 65 плавательных бассейнов, девять крытых спортивных объектов с искусственным льдом, 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля. Одновременно на всех спортобъектах Подмосковья могут заниматься 170,997 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала