Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк продаст 25 га на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье - Ъ - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк продаст 25 га на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье - Ъ

Читать ria.ru в
Сбербанк планирует продать на аукционе в июне участок площадью 24,87 гектара в подмосковном поселке "Барвиха" на Рублево-Успенском шоссе, где депутат Госдумы Владимир Плигин собирался построить элитный поселок, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора Российского аукционного дома Андрея Степаненко.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Сбербанк планирует продать на аукционе в июне участок площадью 24,87 гектара в подмосковном поселке "Барвиха" на Рублево-Успенском шоссе, где депутат Госдумы Владимир Плигин собирался построить элитный поселок, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора Российского аукционного дома (РАД, оператор торгов) Андрея Степаненко.

Как уточняется в материале, участок находится вблизи деревни Жуковка в подмосковном поселке "Барвиха" в 4 километрах от МКАД и в 9 километрах от Рублево-Успенского шоссе.

"Стартовая цена лота - 7,224 миллиарда рублей, или 242 миллиона долларов, но эта сумма может быть снижена почти вдвое, до 3,774 миллиарда рублей (127 миллионов долларов), так как продавец согласился на голландский аукцион (участники могут играть на понижение)", - цитирует газета слова Степаненко.

По информации собеседника издания, продаваемая в "Барвихе" земля находится на балансе ООО "АвтоДэльта плюс".

Из базы "СПАРК-Интерфакс" следует, что эта фирма на 99,9% принадлежит ЗАО "Энергомет-инвест", которым, в свою очередь, еще два года назад владело ООО "ЮС-Энерго", уточняется в материале.

По данным газеты, до мая 2008 года бенефициаром "ЮС-Энерго" являлся глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

В ноябре 2007 года Сбербанк под залог 24,87 гектара в Жуковке выдал "Энергомет-инвесту" и "АвтоДэльте плюс" кредитов на 165,6 миллиона долларов, а по состоянию на сентябрь 2011 года общий долг этих структур с учетом процентов превышал 170 миллионов долларов, рассказывается в материале.

Издание указывает, что арбитражные суды столицы и Подмосковья утвердили мировое соглашение между Сбербанком и заемщиками, согласно которому госбанк получил право продать заложенную землю в Жуковке.

Как сообщил газете источник в окружении Плигина, депутат собирался реализовать на своей земле в Жуковке девелоперский проект по строительству элитного поселка, для чего и брался кредит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала