Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Мытищ предложили ужесточить санкции за неправильную парковку - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Мытищ предложили ужесточить санкции за неправильную парковку

© Фото : Сергей ВолковПрипаркованный автомобиль
Припаркованный автомобиль
Читать ria.ru в
Депутаты подмосковных Мытищ поддержали инициативу главы города по внесению изменений в законодательство РФ, регламентирующее санкции за неправильную парковку автомобилей, эти поправки предусматривают установку на колеса блокирующих устройств, сообщается на сайте горадминистрации.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Депутаты подмосковных Мытищ поддержали инициативу главы города по внесению изменений в законодательство РФ, регламентирующее санкции за неправильную парковку автомобилей, эти поправки предусматривают установку на колеса блокирующих устройств, сообщается на сайте горадминистрации.

В марте глава подмосковных Мытищ Александр Казаков предложил снимать номера и ставить блокираторы на колеса грузовиков, припаркованных в неположенных местах.

"Сегодня законодатель разрешает применение блокирующих устройств только... когда нарушаются правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных или же опасных грузов. Мы же предлагаем депутатам Московской областной думы передать нашу инициативу коллегам Государственной думы, чтобы принятые поправки дополнить еще одной. При невозможности... перемещения (транспортного средства) и помещения его на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, его задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств", - отмечается в публикации.

Совет депутатов городского поселения Мытищи поддержал инициативу Казакова о внесении изменений в Административный кодекс РФ об установке блокирующих устройств на колесах всех видов автомобилей, припаркованных в неустановленных местах и создающих препятствия безопасности дорожного движения и содержанию дорог, говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, незаконная парковка на улицах Мытищ стала проблемой для города. Грузовые машины, оставленные под окнами многоквартирных домов и на перекрестках, ухудшают обзор проезжей части и мешают уборке улиц. Кроме того, грузовики, припаркованные на газонах и парковочных карманах, занимают места, которые после реконструкции дворов предназначались для автомобилей жильцов.

В пресс-службе также пояснили, что с 1 июля 2012 года вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях, позволяющие эвакуировать и помещать транспортное средство на штрафстоянку. Но, как отметили в пресс-службе, не каждый автомобиль по техническим либо организационным причинам может быть перемещен. В этом случае могли бы использоваться блокираторы колес, чтобы владелец сам являлся в инспекцию за ключом.

"Потраченные на это время и деньги стали бы весомым аргументом не нарушать правила парковки впредь", - говорится в сообщении.

Ранее Казаков заявил, что необходимо разработать меры, по-настоящему создающие проблемы для водителей большегрузов и владельцев предприятий, отправляющих или ожидающих машины с товаром. Потеря времени для них должна обойтись гораздо дороже, чем уплата штрафа. Для этого можно применять простые, но действенные меры - снятие номера или установка блокиратора на колеса, сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала