Рейтинг@Mail.ru
На зарплаты чиновников Воскресенского района пошло более 28 млн рублей - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На зарплаты чиновников Воскресенского района пошло более 28 млн рублей

Читать ria.ru в
Более 28 миллионов рублей было потрачено из бюджета Воскресенского района Подмосковья на зарплаты чиновников в первом квартале 2012 года, следует из материалов, опубликованных на сайте администрации района.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Более 28 миллионов рублей было потрачено из бюджета Воскресенского района Подмосковья на зарплаты чиновников в первом квартале 2012 года, следует из материалов, опубликованных на сайте администрации района.

Согласно документу "Сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений и фактических затратах на их денежное содержание за I квартал 2012 года по Воскресенскому муниципальному району Московской области", всего на зарплаты чиновников из местного бюджета было выделено 28,782 миллиона рублей.

Как уточняется в материале, при этом средняя численность муниципальных служащих органов местного самоуправления составила порядка 181 штатной единицы. Учитывались чиновники администрации, управления по образованию, культуры, спорта, работе с молодежью и здравоохранению.

В документе приводится также информация о том, сколько было потрачено на зарплаты работникам муниципальных учреждений в первом квартале этого года. На эти цели из местного бюджета было выделено 546,381 миллиона рублей. Всего в этих учреждениях работают 915 человек с учетом работников Воскресенского отряда по предотвращению и защите населения от чрезвычайных ситуаций и проведению поисково-спасательных работ, следует из материала.

Ранее Борис Громов, занимавший пост губернатора Подмосковья заявил, что в 2012 году зарплаты работников бюджетной сферы в Московской области вырастут на 11% с учетом инфляции. Кроме того, отметил глава региона, в 2010 году для работников сферы образования повышение составило 21,5%.

В министерства культуры Московской области ранее сообщили, что размер средней зарплаты работников учреждений культуры Подмосковья в январе-сентябре 2011 года составлял 16 тысяч рублей, меньше всего получали бюджетники сферы культуры в Звездном городке, больше всего - в Пушкинском районе.

С 1 января 2012 года минимальный размер заработной платы в области составляет девять тысяч рублей, это почти в два раза выше, чем в целом по России. При этом прожиточный минимум в Московской области составляет 8,73 тысячи рублей.

Ранее председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы Вячеслав Крымов сообщил, что власти Подмосковья планируют увеличить реальные денежные доходы населения к концу 2025 года по сравнению с прошлым годом почти в три раза, размер средней зарплаты и пенсии превысит размер прожиточного минимума в пять раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала