Рейтинг@Mail.ru
Сергиево-Посадский район МО получит 500 млн рублей на ремонт дорог - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергиево-Посадский район МО получит 500 млн рублей на ремонт дорог

Читать ria.ru в
Около 500 миллионов рублей выделят из бюджета Московской области Сергиево-Посадскому району на ремонт городских дорог к 2014 году, сообщили в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Около 500 миллионов рублей выделят из бюджета Московской области Сергиево-Посадскому району на ремонт городских дорог к 2014 году, сообщили в пресс-службе администрации района.

В министерстве транспорта Российской Федерации 12 мая состоялось совещание по вопросу подготовки к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (святой Русской церкви, основатель Троицкого монастыря в Сергиевом Посаде, известный сегодня как Троице-Сергиева Лавра). Основным вопросом стало развитие транспортного сообщения в Сергиево-Посадском районе, ремонт существующих дорог и строительство новых объездов центра Сергиева Посада, говорится в сообщении.

"По итогам совещания было принято решение выделить 500 миллионов рублей из регионального бюджета на ремонт городских дорог. В настоящее время дорожные службы проводят дефектовку (констатируют дефекты и повреждения покрытия) 24 улиц города. Также сейчас обсуждается вопрос о предоставлении федеральных субсидий в размере двух миллиардов рублей на ремонт дорог в Сергиево-Посадском районе", - отметили в пресс-службе.

Совещание проводил заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров. От районной администрации на совещании присутствовали глава района Владимир Коротков и главный архитектор Любовь Ширяева. В обсуждении приняли участие и городские руководители - начальник отдела дорожного хозяйства администрации Сергиева Посада Андрей Досавицкий и главный архитектор города Маргарита Оськина, добавляется в материале.

"Что касается строительства новых объездных улиц, главой района Владимиром Коротковым были предложены проекты развития транспортной системы города. Предполагается, что в Сергиевом Посаде появятся новые улицы городского значения - восточный и западный объезды", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что по проекту одна дорога будет проложена от микрорайона Семхоз, другая - от микрорайона Лакокраска. Обе улицы будут иметь выезд на трассы федерального значения и, соединяясь возле районной больницы, образовывать кольцо. Вопрос об утверждении проекта дорог и финансировании строительства будет обсуждаться на следующем совещании в минтрансе.

В сентябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, подписал указ "О праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского". Празднование должно состояться в 2014 году, сообщалось ранее на сайте Кремля. Правительству было поручено, вместе с созданной в марте рабочей группой при президенте по подготовке празднования, за два месяца разработать и утвердить план подготовки и проведения мероприятия. Органам государственной власти в субъектах Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования. Праздник призван помочь сохранению культурных и нравственных ценностей и укреплению духовного единства российского народа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала