Рейтинг@Mail.ru
Праздник сирени пройдет в подмосковном Солнечногорске 25 мая - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник сирени пройдет в подмосковном Солнечногорске 25 мая

© Фото : предоставлено Международным обществом сирениСирень "Маршал Жуков"
Сирень Маршал Жуков
Читать ria.ru в
Праздник сирени состоится 25 мая в подмосковном Солнечногорске, в программе мероприятия значится проведение ярмарки народных промыслов, творческих мастер-классов, конкурсов и концерта, сообщается на сайте администрации Солнечногорского района.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Праздник сирени состоится 25 мая в подмосковном Солнечногорске, в программе мероприятия значится проведение ярмарки народных промыслов, творческих мастер-классов, конкурсов и концерта, сообщается на сайте администрации Солнечногорского района.

Сирень используется для озеленения городов России южной и средней полосы. Существует более 30 декоративных сортов этого кустарника. Цветки сирени бывают белые, розовые, лиловые или фиолетовые. Кустарник цветет 10-20 суток в мае - начале июня.

"Двадцатый юбилейный праздник сирени пройдет с 13.00 до 18.00, концертная программа начнется в 15.00", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, на празднике откроют ярмарку народных промыслов "Город мастеров", ярмарку-продажу "Все для сада", выставку декоративно-прикладного творчества мастерской "Радуга", выставку детского рисунка, а также выставку работ членов союза художников Подмосковья.

Кроме того, для посетителей проведут мастер-классы, фотосессию на память, конкурс на лучший головной убор и розыгрыш лотереи. В 15.00 начнется концерт с участием лучших творческих коллективов района, а также гостей праздника - хора "Брависсимо", уточняется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала