Рейтинг@Mail.ru
Центры госуслуг появятся в каждом районе Подмосковья к 2015 году - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центры госуслуг появятся в каждом районе Подмосковья к 2015 году

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМногофункциональный центр предоставления государственных услуг. Архив
Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Архив
Читать ria.ru в
МФЦ необходимы для того, чтобы жители региона для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли все получить в одном месте.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Многофункциональные центры (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг должны появиться в каждом районе области к 1 января 2015 года, всего будет открыто более 70 таких центров, сообщил в понедельник председатель правительства региона Андрей Шаров.

МФЦ необходимы для того, чтобы жители региона для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли все получить в одном месте.

"Федеральная задача - к 1 января 2015 года, чтобы в каждом районе был такой многофункциональный центр, всего 74 центра", - сказал председатель на расширенном селекторном совещании с главами муниципальных районов и городов.

По словам губернатора Московской области Сергея Шойгу, на сегодняшний день в регионе созданы четыре таких центра: в Балашихе, Серпухове, Домодедово, Серебрянопрудском районе. Он добавил, что основой работы многофункциональных центров является принцип "одного окна".

"Необходимо изыскать средства на сокращение сроков строительства этих центров", - поручил Шойгу.

В апреле на заседании правительства Московской области была принята долгосрочная целевая программа, согласно которой на создание сети МФЦ потратят около 200 миллионов рублей в ближайшие два года.

В рамках программы в первую очередь планируется создание центров в Клинском, Луховицком, Серебряно-Прудском, Ступинском, Каширском муниципальных районах, а также в городских округах Серпухов, Домодедово, Лыткарино. По нормативам, в ближайшие годы на территории Московской области на каждые 50 тысяч жителей будет один многофункциональный центр.

Сегодня в реестре государственных услуг Московской области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги, отметили в пресс-службе.

Ранее Совет муниципальных образований Московской области разработал законопроект, который должен стать основой для создания на территории Подмосковья сети многофункциональных центров (МФЦ) по оказанию населению государственных и муниципальных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала