Рейтинг@Mail.ru
Города Подмосковья, где быстро решат проблему мест в детсадах, поощрят - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Города Подмосковья, где быстро решат проблему мест в детсадах, поощрят

© Фото : Александр ДемченкоДетский сад. Архив
Детский сад. Архив
Читать ria.ru в
Вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов предложил поощрять города и районы области, которые быстрее других справляются с проблемой дефицита мест в детских садах.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Вице-губернатор Подмосковья Руслан Цаликов предложил поощрять города и районы области, которые быстрее других справляются с проблемой дефицита мест в детских садах.

На данный момент около 49 тысяч детей от трех до семи лет нуждаются в предоставлении мест в детских садах в Подмосковье. В области функционирует 1,926 тысячи дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263,308 тысячи воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%.

"Нам, наверное, нужно будет оформить поощрение районов, которые быстрее решают проблему детских садов. Эти районы получат какие-то дополнительные формы поддержки для дальнейшего решения этих проблем", - сказал Цаликов в понедельник на совещании с главами муниципальных районов Московской области.

Он отметил, что пока не знает, как именно поощрят лучшие районы, но обещал подумать об этом вместе с руководством министерства финансов. Он добавил, что муниципальным районам, у которых нет возможности увеличить темпы строительства детских садов за счет бюджета, стоит привлекать к этому частных инвесторов.

Темпы ввода мест в детских дошкольных учреждениях нужно увеличивать, результат должен быть виден уже в этом году, заключил он.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Он добавил, что области нужно выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала