Рейтинг@Mail.ru
Главой комитета лесного хозяйства Подмосковья стал замглавы Рослесхоза - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой комитета лесного хозяйства Подмосковья стал замглавы Рослесхоза

Читать ria.ru в
Руководителем комитета лесного хозяйства Подмосковья назначен Евгений Трунов, который до этого работал заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), сообщил председатель правительства Московской области Андрей Шаров.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Руководителем комитета лесного хозяйства Подмосковья назначен Евгений Трунов, который до этого работал заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), сообщил в понедельник председатель правительства Московской области Андрей Шаров.

Полномочия по управлению лесами перешли от Рослесхоза к властям Подмосковья 1 июля 2012 года, в связи с этим в составе правительства области был создан комитет лесного хозяйства.

"Главой комитет назначен Евгений Трунов", - сказал Шаров на совещании губернатора региона Сергея Шойгу с главами муниципальных районов и городов.

Трунов Евгений Сергеевич родился 13 декабря 1975 года в поселке Кадниковский Вожегодского района Вологодской области. Окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую академию имени С.М. Кирова, магистр техники и технологий. Второе высшее образование по специальности экономист получил в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в Выборге в 1998 году в качестве механика и мастера по лесозаготовкам в закрытом акционерном обществе. Трунов сменил несколько должностей в Вологодском научно-координационном центре Центрального экономико-математического института Российской Академии наук. С 2003 года работал главным специалистом отдела, начальником отдела департамента промышленности, предпринимательства и лесного комплекса правительства Вологодской области.

В 2005 году он возглавил управление лесного хозяйства и лесопользования, позже занял должность заместителя начальника департамента лесного комплекса Вологодской области. В Рослесхоз пришел в 2010 году, сначала в качестве заместителя начальника управления, затем стал начальником отдела международного сотрудничества и информационного обеспечения управления науки, образования, международного сотрудничества и информационного обеспечения. В том же году Трунов занял место и.о. начальника управления инвентаризации лесов, лесоустройства и лесного реестра в этом ведомстве. С декабря 2010 по июль 2012 работал заместителем руководителя Рослесхоза.

Ранее заместитель начальника управления лесами по Московской области и Москве Вадим Гусев заявил, что никто из сотрудников Мослесхоза не останется без работы после передачи правительству Подмосковья полномочий по управлению лесами региона. Он добавил, что на сегодняшний день в Мослесхозе работает 1,2 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала