Рейтинг@Mail.ru
Господдержка частных детсадов и школ в Подмосковье вырастет вдвое - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Господдержка частных детсадов и школ в Подмосковье вырастет вдвое

Читать ria.ru в
Размер господдержки негосударственных образовательных учреждений Подмосковья планируется увеличить в 2012 году почти в два раза, он составит в среднем 48 тысяч рублей на одного учащегося в год, сообщила министр образования Московской области Лидия Антонова.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Размер господдержки негосударственных образовательных учреждений Подмосковья планируется увеличить в 2012 году почти в два раза, он составит в среднем 48 тысяч рублей на одного учащегося в год, сообщила министр образования Московской области Лидия Антонова.

"Мы их (частные образовательные учреждения дошкольного, начального и среднего школьного образования) поддерживали до 1 июля на основе единого норматива для негосударственных учреждений в размере 28 тысяч рублей на одного учащегося в год, это направлялось на оплату труда, на приобретение учебных пособий. А теперь норматив установлен более весомо, получается, в среднем это 48 тысяч рублей на одного учащегося в год", - сказала Антонова, представляя законопроект правительства Московской области "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в закон Московской области "Об образовании".

Она уточнила, что проект постановления разработан в связи с принятием федерального закона и приведения областного законодательства в соответствии с ним.

Федеральный закон закрепляет обязанности государства по содействию в получении образования в негосударственных образовательных учреждениях за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ, выделяемых в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в пределах соответствующих госстандартов, поясняется в материалах к проекту постановления.

Ранее председатель правительства Московской области Андрей Шаров сообщил журналистам, что около 100 миллионов рублей планируется выделить из регионального бюджета на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье, чтобы сравнять стоимость обучения в государственных и частных дошкольных учреждениях. Он добавил, что таким образом получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала