Рейтинг@Mail.ru
Частным детсадам заплатят из бюджета Подмосковья за допместа для детей - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частным детсадам заплатят из бюджета Подмосковья за допместа для детей

Читать ria.ru в
Частные детские сады будут получать финансовую помощь из бюджета Подмосковья за организацию в них дополнительных мест для детей, такая мера должна способствовать уменьшению очередей в детские дошкольные учреждения области, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Частные детские сады будут получать финансовую помощь из бюджета Подмосковья за организацию в них дополнительных мест для детей, такая мера должна способствовать уменьшению очередей в детские дошкольные учреждения области, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Депутаты Мособлдумы в четверг внесли изменения в закон Московской области "Об образовании", касающиеся областных полномочий по финансовому обеспечению негосударственных общеобразовательных учреждений региона, отмечается в сообщении.

"Помощь будет оказана (согласно изменениям в закон) частным детским садам региона, в которых откроются новые места. Так, величина норматива по финансовому обеспечению содержания ребенка в детском саду составит 16,889 тысячи рублей на одного воспитанника", - говорится в сообщении.

Дополнительная поддержка частных детских садов, по мнению депутатов Мособлдумы, будет способствовать уменьшению очередей в детские сады области, отмечается в материале.

В настоящее время в Подмосковье работает 41 негосударственное дошкольное учреждение.

Ранее председатель правительства Московской области Андрей Шаров сообщил, что из регионального бюджета планируется выделить 100 миллионов рублей на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье. Он добавил, что таким образом получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест.

Как отметила ранее министр образования Московской области Лидия Антонова, родители сами будут выбирать, в какой детский сад отдавать своего ребенка, а стоимость, независимо от того, частный это садик или государственный, будет средняя по муниципальному образованию.

Всего в Подмосковье на данный момент около 49 тысяч детей этого возраста нуждаются в предоставлении мест в детских садах. В области функционирует 1,926 тысячи дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263,308 тысячи воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала