Рейтинг@Mail.ru
Интернет появится во всех подмосковных библиотеках до конца 2012 года - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет появится во всех подмосковных библиотеках до конца 2012 года

Читать ria.ru в
Доступ к сети интернет будет обеспечен во всех библиотеках Подмосковья до конца этого года, ряд библиотек получат также специальные компьютерные программы для управления библиотечным фондом, на эти цели выделено около 20 миллионов рублей, сообщила первый заместитель министра культуры Московской области Людмила Вашурина.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Доступ к сети интернет будет обеспечен во всех библиотеках Подмосковья до конца этого года, ряд библиотек получат также специальные компьютерные программы для управления библиотечным фондом, на эти цели выделено около 20 миллионов рублей, сообщила первый заместитель министра культуры Московской области Людмила Вашурина.

"К концу этого года все библиотеки Подмосковья получат доступ к интернету", - сказала она на заседании правительства Московской области во вторник.

В ходе заседания было утверждено постановление по финансированию данного проекта из средств бюджета Московской области в объеме 19,261 миллиона рублей. Из пояснительной записки к постановлению следует, что в результате приобретения специализированного программного обеспечения для муниципальных библиотек будет упрощен доступ к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных, оцифрованным изданиям, хранящихся в библиотекам, в том числе к фонду редких книг.

В материалах говорится, что к сети интернет будут подключены 982 муниципальные библиотеки, а также 84 муниципальные библиотеки получат специализированное программное обеспечение для управления библиотечным фондом и доступом к нему.

По словам Вашуриной, библиотечный фонд Московской области составляет 24,5 миллиона книг, из которых более 30 тысяч - уникальны. Она отметила, что сейчас оцифровано только 10% фонда редких книг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала