Рейтинг@Mail.ru
Затраты на соцпрограммы поддержки детей в Подмосковье будут увеличены - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты на соцпрограммы поддержки детей в Подмосковье будут увеличены

Читать ria.ru в
Финансирование социальных программ поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Подмосковье в 2012 году увеличится, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Финансирование социальных программ поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Подмосковье в 2012 году увеличится, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

К детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из малоимущих семей; дети-инвалиды; дети - жертвы межнациональных конфликтов, насилия и техногенных катастроф; дети из семей беженцев; дети, находящиеся в воспитательных колониях и спецучреждениях, говорится в статье 1 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

"Кабинет министров одобрил постановление "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Улучшение демографической ситуации в Московской области на 2009-2012 годы". Вносятся изменения в финансирование мероприятий программы по социальной поддержке детей-инвалидов и комплексному сопровождению семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации", - говорится в сообщении.

Министр социальной защиты населения Московский области Валентина Лагункина в своем выступлении на заседании правительства отметила, что в 2012 году на эти цели будет направлено 5,399 миллиона рублей, в том числе на социокультурное развитие и образование детей-инвалидов - один миллион рублей, уточняется в материале.

Кроме того, как добавили в министерстве, областным реабилитационным центрам для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья будет выделено 172,16 миллиона рублей на внедрение современных технологий реабилитации. В текущем году на комплексное сопровождение семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, будет выделено 4,227 миллиона рублей.

Эти деньги выделят из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заключили в ведомстве.

В конце прошлого года власти Подмосковья заявили, что потратят в 2012 году более семи миллиардов рублей на социальную поддержку семей и детей в рамках долгосрочной программы "Улучшение демографической ситуации в Московской области на 2009-2012 годы" и "Организация отдыха и оздоровления детей в Московской области на 2012-2015 годы".

Ранее бывший губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что 2012 год станет для региона годом социальной поддержки населения. По его словам, в 2012 году 70% бюджета будет направлена на социальные вопросы.

По данным пресс-службы на конец 2011 года, в системе социальной защиты населения Подмосковья работают 90 учреждений социального обслуживания семьи и детей, занимающихся профилактикой семейного неблагополучия, индивидуальной помощью семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Из них 53 специализированных учреждений для несовершеннолетних, 17 реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, семь домов-интернатов для детей с физическими недостатками, 11 центров социальной помощи семье и детям и другие.

В 2011 году на учете участковой социальной службы состоят 23 тысячи семей, в которых проживает более 37 тысяч детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала