Рейтинг@Mail.ru
Более 70 спортсменов из Подмосковья отправились на Олимпиаду-2012 - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 спортсменов из Подмосковья отправились на Олимпиаду-2012

Читать ria.ru в
Более 70 спортсменов из Подмосковья вошли в состав олимпийской сборной России и отправились на Олимпиаду, которая стартует в Лондоне 27 июля, сообщили в пятницу в министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Более 70 спортсменов из Подмосковья вошли в состав олимпийской сборной России и отправились на Олимпиаду, которая стартует в Лондоне 27 июля, сообщили в пятницу в министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Министр физической культуры Подмосковья Амир Галлямов в среду провел в доме областного правительства расширенное заседание штаба Олимпийской подготовки Московской области. На заседании подвели итоги подготовки спортсменов Подмосковья к участию в Олимпийских играх.

"Представительство Московской области в олимпийской сборной команде России достаточно внушительное и составляет 76 человек. Проделана большая работа, ждать результатов уже не долго", - приводятся в сообщении слова Галлямова.

По представительству спортсменов в олимпийской сборной России 2012 года Московская область занимает второе место после Москвы, отмечается в материале.

Директор Центра летних видов спорта Московской области Владимир Кошелев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что подмосковным спортсменам и их тренерам только в 2011-2012 годах пришлось пройти через 228 международных и всероссийских квалификационных соревнований и турниров для того, чтобы оказаться в сборной России.

Спортсмены представляют 26 муниципальных образований Московской области по 21 виду спорта. Среди них есть победитель Олимпиады в Пекине 2008 года Андрей Сильнов (прыжки в высоту), победитель эстафеты 4х100 метров Юлия Гущина (золотая и серебряная медали), серебряная медалистка по стрельбе из пневматической винтовки (10 метров) Любовь Галкина, говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, к сожалению, на заключительном этапе отбора в олимпийскую команду не обошлось без потерь. Так из-за травм выбыли из борьбы реальные претенденты на медали Олимпиады: призеры чемпионатов мира и Европы гимнастки Дарья Кондакова и Анна Дементьева, фехтовальщик - чемпион мира Антон Авдеев, чемпионка Европы по прыжкам в воду Дарья Говор, тяжелоатлет - чемпион Европы Олег Чен, обладатели рейтинговых позиций в России тхеквондист Роман Кузнецов, дзюдоист Алим Гаданов, теннисистка Анастасия Павлюченкова.

Кроме того, в сборную решением Федерации борьбы России не попала спортсменка Анастасия Братчикова, которая выполнила все установленные критерии отбора, при этом в очных схватках с главной своей соперницей Любовью Волосовой (Москва), уверенно победила на чемпионате России и на финале кубка мира в Польше, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала