Рейтинг@Mail.ru
Жилой фонд Серпуховского района готов к отопительному сезону на 62% - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой фонд Серпуховского района готов к отопительному сезону на 62%

Читать ria.ru в
Подготовка к осенне-зимнему периоду в Серпуховском районе Подмосковья идет по плану, на 1 августа готово 62% теплосетей в жилых домах, сообщается на сайте администрации района.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Подготовка к осенне-зимнему периоду в Серпуховском районе Подмосковья идет по плану, на 1 августа готово 62% теплосетей в жилых домах, сообщается на сайте администрации района.

Ранее министр стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин заявил, что к 15 сентября 2012 года все плановые задания по подготовке объектов к отопительному периоду должны быть выполнены в полном объеме. Для организации контроля за ходом подготовки ЖКХ образована Московская областная оперативная комиссия.

"Подготовка жилищного фонда идет по графику: по состоянию на 1 августа готов 241 из 388 многоквартирных жилых домов всех форм собственности, что составляет 62% от общего объема работ", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что согласно графику идет подготовка котельных и тепловых сетей, под особый контроль взяты работы в поселке Оболенск, где в этом году в строй должна вступить новая котельная.

"Продолжается создание запасов топлива, на 1 августа заготовлено 50% от необходимого. На все дома и объекты ЖКХ оформляются в установленном порядке паспорта и акты готовности", - добавляется в публикации.

В соответствии с распоряжением областного правительства необходимо заготовить с начала отопительного периода жидкого топлива - 99,5 тысячи тонн, твердого топлива - 11,8 тысячи тонн.

Всего в Московской области к осенне-зимнему периоду готово около 60% жилых фондов, подготовка ЖКХ Подмосковья идет по плану, сообщил в понедельник Елянюшкин.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу ранее предложил в качестве эксперимента установить в каждом жилом доме одного из городов региона индивидуальные котлы. Если опыт окажется удачным, то в течение пяти лет вся область будет переведена на индивидуальное отопление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала