Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье получило из бюджета РФ более 120 млн руб на энергосчетчики - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье получило из бюджета РФ более 120 млн руб на энергосчетчики

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПроверка общедомового прибора учета потребления электроэнергии. Архив
Проверка общедомового прибора учета потребления электроэнергии. Архив
Читать ria.ru в
Эти средства предлагается направить на установку автоматизированных приборов энергоучета в зданиях государственной власти, приобретение и установку таких приборов в квартирах малоимущих граждан, а также на замену изношенных энерготепловых систем и оборудования в государственных учреждениях.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Более 120 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета получило Подмосковье в рамках реализации целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2011-2020 годы", сообщил министр энергетики региона Михаил Кручинин в ходе заседания областного правительства.

Во время него был рассмотрен проект постановления о внесении изменений в эту целевую программу. "Необходимость внесения изменений обусловлена выделением субсидий из федерального бюджета в размере 126 миллионов рублей", - сказал министр.

Он уточнил, что эти средства предлагается направить на установку автоматизированных приборов энергоучета в зданиях государственной власти, приобретение и установку таких приборов в квартирах малоимущих граждан, а также на замену изношенных энерготепловых систем и оборудования в государственных учреждениях.

На конец 2011 года в Подмосковье насчитывалось около 23 тысяч малоимущих граждан, нуждающихся в бесплатной установке приборов учета энергетических ресурсов, сообщили ранее в правительстве Московской области.

Средняя стоимость установки приборов учета водопотребления, включая цену прибора, в ноябре составляла от 2,55 тысячи до 3,3 тысячи рублей. Стоимость электросчетчика - от 1,6 тысячи до 3,7 тысячи, счетчика на газ - 7,73 тысячи рублей.

В ноябре прошлого года правительство Московской области предложило внести изменения в долгосрочную областную целевую программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы". Согласно этим изменениям, было выделено около 150 миллионов рублей, которые пошли на приобретение и установку приборов учета энергоресурсов. В связи с этим были внесены соответствующие изменения в бюджет Подмосковья на 2012 год.

Целью программы является рациональное использование топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий. В числе основных задач программы - снижение объемов потребления всех видов топливно-энергетических ресурсов, сокращение расходов на оплату энергоресурсов в бюджетном секторе региона, расширение практики применения энергоэффективных технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов, обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала