Рейтинг@Mail.ru
Частным детсадам в МО будут доплачивать по 600 тыс руб за новые группы - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частным детсадам в МО будут доплачивать по 600 тыс руб за новые группы

© Фото : Валерий ЖуравлевВ детском саду. Архив
В детском саду. Архив
Читать ria.ru в
Владельцы частных образовательных учреждений будут получать субсидии в размере до 600 тысяч рублей за открытие дополнительных групп для детей дошкольного возраста, сообщил министр экономики Московской области Алексей Медведев.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Владельцы частных образовательных учреждений будут получать субсидии в размере до 600 тысяч рублей за открытие дополнительных групп для детей дошкольного возраста, сообщил во вторник министр экономики Московской области Алексей Медведев.

Ранее депутаты Мособлдумы внесли изменения в закон Московской области "Об образовании", согласно им частные детские сады будут получать финансовую помощь из бюджета Подмосковья за организацию в них дополнительных мест для детей.

"Субсидии на дошкольные досуговые учреждения составят до 600 тысяч рублей на каждого малого или среднего предпринимателя", - отметил Медведев на заседании правительства региона.

Он подчеркнул, что субсидии пойдут на покрытие понесенных затрат, в частности, на оплату аренды и коммунальных услуг, ремонт помещения, покупку оборудования и мебели. Всего на программу выделят порядка 300 миллионов рублей. По словам Медведева, данная инициатива поможет снизить нехватку мест в детских садах.

Всего в Подмосковье на данный момент около 49 тысяч детей этого возраста нуждаются в предоставлении мест в детских садах. В области функционирует 1,926 тысячи дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263,308 тысячи воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%. Также в настоящее время в Подмосковье работает 41 негосударственное дошкольное учреждение.

Ранее председатель правительства Московской области Андрей Шаров сообщил, что из регионального бюджета планируется выделить 100 миллионов рублей на компенсацию родителям стоимости услуг частных детских садов в Подмосковье. Он добавил, что таким образом получится увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Московской области на 1,25 тысячи мест.

Как отметила ранее министр образования Московской области Лидия Антонова, родители сами будут выбирать, в какой детский сад отдавать своего ребенка, а стоимость, независимо от того, частный это садик или государственный, будет средняя по муниципальному образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала