Рейтинг@Mail.ru
Около 60 млрд рублей потратят на электрички в Подмосковье до 2020 г - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60 млрд рублей потратят на электрички в Подмосковье до 2020 г

Читать ria.ru в
Около 60 миллиардов рублей потратят на организацию железнодорожных переездов в Подмосковье до 2020 года, сообщил в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу на совещании по развитию московского транспортного узла, которое проводится под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Около 60 миллиардов рублей потратят на организацию железнодорожных переездов в Подмосковье до 2020 года, сообщил в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу на совещании по развитию московского транспортного узла, которое проводится под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

"Задачей номер один при решении увеличения скорости движения и частоты движения пригородных электричек для нас является задача по железнодорожным переездам. Основных ключевых их 18, до 2020 года мы должны будем их сделать, примерно на 60 миллиардов рублей", - сказал Шойгу.

Он отметил, что, в среднем, сегодня железнодорожный переезд закрыт на 8-10 часов в день.

"Это тысячи, а если брать суммарно всех, то миллионы часов проведенных в ожидании проезда через железную дорогу", - заключил губернатор.

Ранее власти региона заявили, что в Московской области планируется построить несколько платных железнодорожных переездов. Объясняя необходимость реализации данной программы, в правительстве региона отметили, что в Подмосковье есть "сложные" переезды, например в Щербинке, где можно простоять в пробке около часа.

Многие люди могут себе позволить пользоваться платными дорогами и тем самым снизить нагрузку на основных дорогах, отметили в правительстве. Планируется, что первые результаты программы станут заметны уже в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала