Рейтинг@Mail.ru
Московская железная дорога получила за 8 месяцев 12 новых электричек - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская железная дорога получила за 8 месяцев 12 новых электричек

Читать ria.ru в
Уже 12 новых составов электричек из 14, запланированных на этот год, введены в эксплуатацию на Московской железной дороге (МЖД), большинство составов приписаны к депо Домодедово, сообщается на сайте МЖД.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Уже 12 новых составов электричек из 14, запланированных на этот год, введены в эксплуатацию на Московской железной дороге (МЖД), большинство составов приписаны к депо Домодедово, сообщается на сайте МЖД.

"На Московскую железную дорогу поступили пригородные электропоезда с повышенным уровнем комфорта. За восемь месяцев текущего года столичная магистраль получила 12 новых составов, в каждом из которых по 11 вагонов серии ЭД4М", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, всего на этот год запланировано ввести в эксплуатацию 14 новых электричек. Они оснащены видеонаблюдением и современными биотуалетами. Все новые поезда произведены на Демиховском машиностроительном заводе в Орехово-Зуевском районе.

В этом году большинство составов приписаны к депо Домодедово, по одному электропоезду - к депо Железнодорожная и Москва-2. Вагоны трех новых электричек уже начали курсировать как экспрессы на Белорусском направлении МЖД. Ранее был обновлен парк Ярославского, Горьковского и Казанского направлений, добавляется на сайте.

В мае в распоряжении "Центральной пригородной пассажирской компании" было 403 электропоезда, сообщил ранее заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам "Центральной пригородной пассажирской компании" Руслан Лисневский. Он также отметил, что с 2008 года одна треть подвижного состава компании обновлена.

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" - занимается пригородными пассажирскими перевозками в России. По данным на сайте компании, ее доля в пригородных пассажирских перевозках на Московском железнодорожном узле составляет более 80%, а доля в России в целом - 56%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала