Рейтинг@Mail.ru
Избирательные участки Подмосковья оснащены оборудованием для инвалидов - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирательные участки Подмосковья оснащены оборудованием для инвалидов

Читать ria.ru в
Избирательные участки Подмосковья готовы принять инвалидов в единый день голосования 14 октября, участки оснастили специальным оборудованием - пандусами и подъемниками, также будут использоваться бюллетени со шрифтом Брайля для слабовидящих людей, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Избирательные участки Подмосковья готовы принять инвалидов в единый день голосования 14 октября, участки оснастили специальным оборудованием - пандусами и подъемниками, также будут использоваться бюллетени со шрифтом Брайля для слабовидящих людей, сообщил в пятницу председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

""В целях обеспечения прав инвалидов по зрению изготовили специальные трафареты, напечатаны специальные бюллетени c использованием шрифта Брайля, которые инвалиды пальчиками смогут прочитать. Кроме того, избирательные участки оборудованы пандусами, подъемниками, подъездами. Мы все условия для них (инвалидов) создали", - заявил Вильданов на пресс-конференции в доме правительства Московской области.

Из материалов к пресс-конференции следует, что пандусами, подъемниками и подъездами оснащены избирательные участки в Воскресенске, Куровском, Мытищах, Сергиевом Посаде, Обухово, Химках, Электрогорске и ряде других населенных пунктов.

Кроме того, в Пушкино и Обухово выделены специальные автомобили для перевозки инвалидов-колясочников. В Мытищах будет организована доставка инвалидов на избирательные участки. Волонтеры из социальной защиты помощи инвалидам на выборах будут работать в Химках, Мытищах, Пушкино, Монино и Фряново. В Электрогорске и Пушкино разместят информационные плакаты, выполненные крупным шрифтом, отмечается в материалах.

"В выборах имеет право принять участие 800 тысяч избирателей, из них 10% - инвалиды, то есть 80 тысяч. Сотрудники министерства здравоохранения (Московской области) опросили 90% инвалидов, из них большая часть пойдет на голосование, лишь 10% будет голосовать на дому", - сообщил Вильданов.

Инвалиды, которые не смогут по состоянию здоровья прийти на избирательные участки в воскресенье, могут заранее обратиться к сотруднику участковой избирательной комиссии или социальному работнику и подать заявление для голосования на дому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала