Рейтинг@Mail.ru
Пол Маккартни выступит в Москве в декабре - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пол Маккартни выступит в Москве в декабре

© РИА Новости / Алексей ПановПол Маккартни во время концерта. Архив
Пол Маккартни во время концерта. Архив
Читать ria.ru в
Экс-музыкант легендарной группы The Beatles Пол Маккартни выступит в Москве в рамках европейского тура под названием On The Run на столичной сцене СК "Олимпийский" 14 декабря. Тур носит название самого успешного альбома Band On The Run, записанного Маккартни с группой Wings, созданной им после распада The Beatles.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Экс-музыкант легендарной группы The Beatles Пол Маккартни выступит в Москве в рамках европейского тура под названием On The Run на столичной сцене СК "Олимпийский" 14 декабря, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов концерта SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимир Зубицкий.

По его словам, тур носит название самого успешного альбома Band On The Run, записанного Маккартни с группой Wings, созданной им после распада The Beatles.

"Это единственный концерт в России в рамках европейского турне. Мы долго добивались этого приезда, и вот, наконец, получилось. В разговоре с менеджментом музыканта мы узнали, что Маккартни очень давно хотел приехать в Москву, в том числе, и чтобы встретиться с руководством страны", - сказал Зубицкий.

По словам промоутера, в Москве планируется устроить грандиозное шоу. В столицу прибудет около полусотни грузовиков с оборудованием.

"Учитывая, что в Росси он был всего дважды - на Красной площади в 2003 году и на Дворцовой площади в 2004 году, думаю, программа в "Олимпийском" будет the best. И так получилось, что он у нас выступал только на площадях, а сейчас в спорткомплексе - для зрителей это, конечно, более впечатляюще", - добавил он.

Зубицкий отметил, что билеты на столичное выступление Маккартни можно купить уже с понедельника.

Нынешний тур Маккартни включает 11 городов. Начнется он в Дубаи 13 ноября, затем Маккартни отправится в Болонью, Милан, Париж, Кельн, Лондон, Стокгольм и Хельсинки, а после посетит Россию, выступит в Манчестере и завершит путешествие по Европе традиционным рождественским концертом в Ливерпуле 20 декабря.

"Я с нетерпением жду новых шоу и с удовольствием сыграю в местах, где раньше не играл. Начну с первого в моей карьере концерта в Арабских Эмиратах, потом поеду по Европе, России и вернусь в родной Ливерпуль на Рождество. Жду не дождусь нескольких сумасшедших вечеров рок-н-ролла", - цитируют организаторы слова Маккартни.

Британский рок-музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, сэр Пол Маккартни является одним из основателей The Beatles, просуществовавшей с 1960 по 1970 годы.

Группа Wings была образована Маккартни в 1971 году. За десять лет коллектив выпустил семь студийных альбомов, включая Band on the Run, ставший самым успешным за всю историю Wings. Предварительно получив положительные отзывы музыкальных критиков, альбом был удостоен премии "Грэмми" в номинации "Лучшее исполнение группы в стиле поп". Песня Band on the Run долгое время занимала лидирующие позиции в международных хит-парадах.

На счету Маккартни пять премий "Грэмми", он признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone в 2011 году, и неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала