Рейтинг@Mail.ru
Группа Zorge представит в Москве дебютный альбом - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Zorge представит в Москве дебютный альбом

Читать ria.ru в
Новый коллектив экс-лидера рок-группы Tequilajazzz Евгения Федорова под названием Zorge презентует в Москве свой дебютный альбом на сцене клуба Gogol'. Как рассказал РИА Новости Федоров, новая пластинка, состоящая из 15 треков, появилась сначала на сайте группы - такой подарок своим поклонникам музыкант преподнес в свой день рождения 3 октября, а в день концерта выйдет на физическом носителе.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Новый коллектив экс-лидера рок-группы Tequilajazzz Евгения Федорова под названием Zorge презентует в Москве свой дебютный альбом на сцене клуба Gogol' в пятницу.

Как рассказал РИА Новости Федоров, новая пластинка, состоящая из 15 треков, появилась сначала на сайте группы - такой подарок своим поклонникам музыкант преподнес в свой день рождения 3 октября, а в день концерта выйдет на физическом носителе.

"Мы теперь поступаем так, как необходимо поступать - сначала мы сделали сетевой релиз, а в день презентации мы ждем выхода пластинки в физическом виде в красивой голубенькой коробочке. Таковы реалии музыкального бизнеса на сегодняшний день", - сказал он.

По словам музыканта, никаких сюрпризов, помимо самого альбома, для презентации не запланировано.

"Симфонических оркестров или специальных гостей не будет. Мы просто будем играть живьем эту пластинку, плюс несколько старых песен из Tequilajazzz и пара номеров, которые в альбом не вошли. Это будет просто обычный концерт", - поделился он.

Однако Федоров отметил, что это выступление все же будет отличаться от концертов в начале года, когда состоялась презентация его новой группы и было исполнено большинство песен, вошедших в новый альбом.

"Мы часть песен придерживали и специально не играли на концертах, потому что они моментально появляются в YouTube, как только их сыграешь, а мы хотели записать их в хорошем студийном качестве, а не в виде неизбежной записи с мобильного телефона. Иногда часть особенно дорогого материала утаивать, а теперь эти песни можно играть спокойно, раз уж они уже записаны на пластинке", - рассказал музыкант.

Летом минувшего года на официальном сайте Tequilajazzz появилось заявление Федорова о том, что он распустил свою группу и собирается создать другую. Недолго оплакивая коллектив, которому он отдал более 15 лет, артист вместе с барабанщиком из Германии Марком Лаубером (Marc-Oliver Lauber) уже к осени образовал дуэт, превратившийся к началу 2011 года в сценический квартет, куда вошли гитаристы Вадим Сергеев ("Сплин") и Дмитрий Зильперт (Tinavie). Пятым участником группы является известный звукорежиссер Андрей Алякринский.

Как рассказал Федоров, название группе было выбрано по ассоциациям с именем разведчика Рихард Зорге (нем. Richard Sorge), но пишется не через S, а через Z - эта буква в случае с группой означает Зорро, и написана она тем шрифтом, которым благородный разбойник привык оставлять свой знак шпагой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала