Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: "дикий" Uriah Heep и мода на "Браво" - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: "дикий" Uriah Heep и мода на "Браво"

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. Британские рокеры Uriah Heep представят новый альбом в Крокус Сити Холле, артисты шоу STOMP с обновленной программой выступят в БКЗ "Космос", а легендарная группа "Браво" презентует первую после десятилетнего перерыва пластинку "Мода" на сцене Крокус Сити Холла.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

 

Афиша событий в России и мире на октябрь 2011 >>

 

"Дикий" альбом Uriah Heep и мода на "Браво"

 

1. Атмосферу Крокус Сити Холла раскалит легенда мирового рока британская команда Uriah Heep. За 40-летнюю историю группа оставила более чем внушительное наследие, в Москве же музыканты представят новый альбом "Into the Wild", но не оставят без внимания и свои классические композиции, как "Look At Yourself", "July Morning" и "Lady In Black".

Воскресенье, 18.00

2. В БКЗ "Космос" еще одни британские гости заставят звучать все, что может издавать звуки, всемирно известное шоу STOMP возвращается в Москву с обновленной программой.

Пятница, 19.00, Суббота, 16.00 и 20.00, 30 октября 15.00 и 19.00

Посмотрите видео "Музыканты Stomp устроили шумную прогулку по парку Горького" >>

3. Андрей Лысиков, более известный как Дельфин, представит в клубе Pipl свой последний студийный альбом "Существо", частично уже презентованный в сети.

Суббота, 20.00

4. Еще один новый альбом презентует в эти выходные легендарная группа "Браво". После десятилетнего перерыва музыканты записали пластинку "Мода", песни с которой прозвучат на их концерте в Крокус Сити Холле. Кроме того, на концерте поклонники смогут поздравить основателя и вдохновителя "Браво" Евгения Хавтана, отметившего недавно свой 50-летний юбилей.

Пятница, 19.00

5. Итальянский проект Gabin в пятницу выступит на вечеринке в кафе "Галерея", где исполнят любимые всеми композиции, в которых смешались танго, босанова, лаунж и множество других современных стилей.

Начало в 21.00

5. "Ленинград" снова набирает обороты и даст сразу два концерта в клубе Milk Moscow, на котором Шнур и Юля Коган исполнят песни с последнего альбома группы, вышедшего весной этого года и новые композиции, которые, возможно, войдут в следующий.

Пятница, суббота, 20.0

 

Приглашение от Владимира Спивакова и Бетховенские ассамблеи

 

1. В Светлановском зале Московского дома музыки открывается VI фестиваль "Владимир Спиваков приглашает…". На концерте в пятницу вместе с Национальным Филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова выступит пианист Денис Мацуев. В программе шедевры мировой фортепианной классики: третий концерт Бетховена до минор и концерт Грига ля минор. А в перерывах между масштабными произведениями прозвучит еще одно творение норвежского классика - лирические миниатюры для струнного оркестра.

Пятница, 19.00

2. А в субботу Денис Мацуев выступит с сольным концертом в КЗ "Барвиха Luxury Village". В программе Чайковский, Григ и Стравинский.

Начало концерта в 19.00

2. В Концертном зале им. Чайковского за дирижерский пульт Российского национального оркестра на этот раз встанет маэстро Инго Мецхамер из Германии. В исполнении прославленного коллектива прозвучат две симфонии № 4 Бетховена и Шостаковича.

Суббота, 19.00

3. Во "Дворце на Яузе" стартуют "Бетховенские ассамблеи". Музыканты театра "Амадей" подготовили шесть концертных фантазий на темы популярного и неизвестного Бетховена, а начнут цикл в это воскресенье две сонаты для фортепиано и скрипки и вокальный цикл на стихи Гейне "К далекой возлюбленной".

Начало концерта в 17.00

4. В воскресенье в Доме Музыки выступит Венский камерный оркестр. Один из ведущих европейских коллективов посветит свой столичный концерт Моцарту, в программе Симфония № 40 соль минор и два концерта для фортепиано.

Воскресенье, 30 октября

5. В Концертном зале им. Чайковского выступит Гарри Гродберг – легенда отечественной исполнительской школы и единственный российский органист, ставший почетным членом Баховского общества в Лейпциге. В исполнении 82-летнего музыканта прозвучат творения Баха.

Воскресенье, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала