Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль и мастер-класс альтиста Юрия Башмета пройдет в Пензе - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль и мастер-класс альтиста Юрия Башмета пройдет в Пензе

Читать ria.ru в
Фестиваль народного артиста СССР, знаменитого альтиста Юрия Башмета, а также мастер-класс маэстро для юных пензенских скрипичных талантов пройдет в субботу в Пензе, сообщил РИА Новости директор фестиваля Михаил Кокорин.

ПЕНЗА, 29 окт - РИА Новости, Виктория Белякова. Фестиваль народного артиста СССР, знаменитого альтиста Юрия Башмета, а также мастер-класс маэстро для юных пензенских скрипичных талантов пройдет в субботу в Пензе, сообщил РИА Новости директор фестиваля Михаил Кокорин.

Юрий Башмет примет участие в фестивале в качестве артиста и председателя оргкомитета.

"Это для нас очень почетно, особенно в преддверии 350-летия Пензы", - сказал Кокорин, добавив, что Пенза известна серьезными традициями в скрипичной музыке.

Маэстро проведет творческую встречу и мастер-классы с одаренными детьми в старейшей детской музыкальной школе города номер 1, вход на мероприятия будет свободным для всех желающих, сообщил директор фестиваля.

Вечером в драматическом театре состоится концерт Юрия Башмета, камерного ансамбля "Солисты Москвы" и скрипачки Алены Баевой.

Юрий Башмет - российский альтист, дирижер, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия", художественный руководитель, дирижер и солист камерного ансамбля "Солисты Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала