Рейтинг@Mail.ru
Нино Катамадзе презентует в Москве новый альбом "цветной линии" - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нино Катамадзе презентует в Москве новый альбом "цветной линии"

Читать ria.ru в
Как рассказала РИА Новости Катамадзе, для нее зеленый цвет - "это цвет спокойствия и благородства", однако обозначить стиль нового альбома она затруднилась. "Зеленый альбом со своей экспрессией: в нем больше мелодии и написан он абсолютно открыто, как на сердце было - так на музыку и легло", - поделилась она.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Грузинская джазовая дива Нино Катамадзе и группа Insight представят новый альбом Green о спокойствии и благородстве в столичном "Крокус Сити Холле" в субботу.

Новая пластинка продолжает "цветную линию" альбомов Катамадзе Red 2010 года, Blue 2007 года, а также Black и White 2006 года, записанных вместе с группой Insight, в которую входят гитарист Гоча Качеишвили, бас-гитарист Уча Гугунава и ударник Давид Абуладзе.

Как рассказала РИА Новости Катамадзе, для нее зеленый цвет - "это цвет спокойствия и благородства", однако обозначить стиль нового альбома она затруднилась.

"Стиля определенного нет. Можно сказать, что он более спокойный, чем, допустим, красный альбом. Зеленый альбом со своей экспрессией: в нем больше мелодии и написан он абсолютно открыто, как на сердце было - так на музыку и легло. Очень свободный альбом получился, в нем много импровизаций и много мелодий в их первоначальном виде", - поделилась она.

Певица рассказала, что на предстоящем концерте хочет сыграть много композиций, накопившихся у нее за время творческой деятельности, однако не все они подойдут "по драматургии" к альбому Green.

"Зеленый альбом получился особенным, и не все наши песни к нему подойдут. Будем думать", - поделилась она.

Однако, по словам Катамадзе, главное - не что спеть, а кому.

"Для меня и моей группы концерт, в первую очередь, - возможность встретиться со зрителями, с людьми, которые дают нам силы. Это чудесное состояние - встреча с любимыми людьми, это самое главное. Мы к этому концерту готовились, старались записать теплые, открытые композиции, которые представим зрителям, и пока не знаем, как они их оценят. Эти процессы - самое важные и самое нужное для нас в принципе. Это же праздник - встреча со своими любимыми зрителями", - призналась певица.

Грузинская артистка выступает с сольными концертами в столице достаточно регулярно, в том числе ровно год назад, 26 ноября 2010 года, на сцене того же "Крокуса" Катамадзе вместе со своими музыкантами презентовала альбом Red.

Катамадзе родилась в Аджарии, южной провинции Грузии. В 1990 году поступила в Батумский музыкальный институт имени Палиашвили на вокальное отделение. Во время обучения и по окончании института выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах.

Свою профессиональную карьеру с группой Insight Катамадзе начала в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро добилась популярности как на постсоветском пространстве, так и в Европе.

Помимо российских релизов, Катамадзе выпустила еще три альбома в Грузии. Также музыка Катамадзе звучит в художественных фильмах "Яблоко", "Оранжевое небо", "Дорога к спасителю", "Инди", "Домовой", "Русалка", "Трасса М8" и "Убить Короля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала