Рейтинг@Mail.ru
Звезда джаза Чанда Рул подготовила особенную программу для Москвы - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезда джаза Чанда Рул подготовила особенную программу для Москвы

Читать ria.ru в
"Чанда Рул привозит в Москву абсолютно новую программу, подготовленную для нашего клуба, - она учла специфику "Союза композиторов", долго спрашивала о его атмосфере, публике, которая его посещает. Так что для московских поклонников это выступление станет настоящим подарком".

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Американская джазовая вокалистка Чанда Рул выступит в Москве с программой Feelin Good, которую она подготовила специально для клуба "Союз композиторов", где выступит с российскими музыкантами в пятницу и субботу, рассказал РИА Новости арт-директор площадки Дмитрий Илугдин.

"Чанда Рул привозит в Москву абсолютно новую программу, подготовленную для нашего клуба, - она учла специфику "Союза композиторов", долго спрашивала о его атмосфере, публике, которая его посещает. Так что для московских поклонников это выступление станет настоящим подарком", - рассказал Илугдин.

Программа Feelin Good состоит из таких знакомых мелодий, как Love Me or Leave Me, My Baby Just Cares for Me, Go Down Moses, See Line Woman и многих других в аранжировках самой певицы.

По словам собеседника агентства, Чанда Рул уже неоднократно бывала в России, в том числе в сопровождении Трио Олега Бутмана, а на сцене "Союза композиторов" певица выступит с "лучшими резидентами клуба".

Илугдин назвал певицу представительницей молодой джазовой школы Америки, достигшей высочайшего уровня хотя бы потому, что ей уже удалось выступать с такими звездами, как Херби Хенкок и Маркус Миллер.

Профессиональная карьера Чанды Рул, которая называет себя "инструментом в руках Творца" и с большим удовольствием исполняет госпел и джаз, началась с музыкального театра, где она участвовала в постановках театральной классики и современных музыкальных спектаклей Бродвея.

Чанда Рул не только зарекомендовала себя как замечательная певица с бархатным тембром голоса, но и как композитор. Первым шагом из театральных кулис на концертные площадки стал релиз дебютного альбома Чанды Рул Like Water - в 2008 году пластинка разлетелась многомиллионным тиражом по всему миру.

Певица выступила на всемирно известных сценах нью-йоркских джаз-клубов как Birdland, Jazz Standard, зале Чайковского, The Apollo, Brucknerhaus, Harlem Stage, Хард-рок кафе, Линкольн-центр, а также регулярно приглашается на международные фестивали Денисом Мацуевым (фестиваль Crescendo, Россия), Францом Хаклем (Outreach Festival, Австрия) и Джином Притскером (Sound Liberation, Нью-Йорк-США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала