Рейтинг@Mail.ru
Red Hot Chili Peppers впервые выступят в Петербурге в 2012 году - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Red Hot Chili Peppers впервые выступят в Петербурге в 2012 году

© Фото : предоставлено NCAГруппа Red Hot Chili Peppers
Группа Red Hot Chili Peppers
Читать ria.ru в
Легендарная американская группа Red Hot Chili Peppers впервые выступит в Санкт-Петербурге с концертом в рамках мирового тура в поддержку десятого альбома Im with You на сцене стадиона "Петровский" 20 июля 2012 года. RHCP уже приезжали в Россию лет 12 назад - тогда они выступили с бесплатным концертом в Москве на Васильевском спуске, собрав более миллиона зрителей.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Легендарная американская группа Red Hot Chili Peppers впервые выступит в Санкт-Петербурге с концертом в рамках мирового тура в поддержку десятого альбома Im with You на сцене стадиона "Петровский" 20 июля 2012 года, сообщил РИА Новости глава концертного агентства NCA Михаил Шурыгин.

"Это настоящее стадионное шоу, для которого RHCP везет с собой все оборудование - от сцены, до видео. Во время двухчасового выступления они будут играть некий микс, поочередно исполняя то новую песню, то старый хит", - рассказал Шурыгин.

Он отметил, что "это одна из лучших live-групп в мире, и они понимают, что зрителям нужны хиты".

Собеседник агентства отметил, что домашний стадион "Зенита" вмещает порядка 30 тысяч зрителей. Билеты на концерт будут продаваться со 2 декабря по "демократичным ценам" - от 1,5 тысяч рублей. Также уже известно, что билеты в фан-зону будут стоить 5 тысяч рублей, а vip-места - примерно по 10-12 тысяч рублей.

Как рассказал Шурыгин, RHCP уже приезжали в Россию лет 12 назад - тогда они выступили с бесплатным концертом в Москве на Васильевском спуске, собрав более миллиона зрителей.

"Предполагаю, что в этот раз в Москве концерт тоже может быть", - заключил он.

Выступление состоится в рамках Ежегодного музыкального фестиваля Tuborg Greenfest, который уже привозил в Россию таких всемирно известных музыкантов, как Metallica, 30 Seconds to Mars, певица Pink и другие.

Американская фанк-рок группа Red Hot Chili Peppers образована в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. За почти 30-летнюю карьеру музыканты выпустили десять альбомов, получили 7 премий "Грэмми" , почетное место в 30-е лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, вершины чартов, от MTV и Billboard до пиратских трекеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала