Рейтинг@Mail.ru
Венский овощной оркестр сыграет в Москве на кабачках и тыквах - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Венский овощной оркестр сыграет в Москве на кабачках и тыквах

Читать ria.ru в
Венский овощной оркестр, музыканты которого мастерят свои инструменты из свежих овощей, выступят с концертом на сцене Светлановского зала Московского Дома музыки в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе ММДМ.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Венский овощной оркестр, музыканты которого мастерят свои инструменты из свежих овощей, выступят с концертом на сцене Светлановского зала Московского Дома музыки в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе ММДМ.

"В день концерта мы покупаем им овощи - это примерно два десятка разных наименований, причем с подробным описанием, какая морковка сколько сантиметров должна быть. Там и баклажаны, и капуста, и помидоры, и тыквы. Из них музыканты сначала будут делать инструменты, потому проверять их звучание, а вечером уже играть перед публикой", - рассказала представительница пресс-службы.

Репертуар Венского овощного оркестра, состоящий из 12 музыкантов, включает целый спектр музыкальных стилей, включая современную музыку, свободный джаз, шум, экспериментальный электронный и хаус-бит. "Описать это невозможно - это надо слышать", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, у коллектива есть традиция после концерта варить прямо на сцене суп из овощей-инструментов и угощать зрителей.

"Но мы, к сожалению, от этой идеи отказались, поскольку наш зал с подобным не совместим. Может быть, просто дадут погрызть - завтра увидим", - сказала представительница пресс-службы.

Оркестр выступит в Москве не впервые - например, музыканты коллектива уже кормили слушателей своими инструментами в прошлом году на четвертом международном гастрономическом фестивале "Фуд-Шоу".

Венский овощной оркестр - исключительный и единственной музыкальный коллектив в своем направлении. Австрийский оркестр выступил впервые в 1998 году на инструментах-помидорах. Теперь в арсенале коллектива, который дал уже более 200 концертов по всему миру, инструменты практически из всех овощей, которые можно себе представить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала