Рейтинг@Mail.ru
Концерт оркестра Cameristi della Scala в Москве перенесен на 2012 год - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт оркестра Cameristi della Scala в Москве перенесен на 2012 год

Читать ria.ru в
"Дело в том, что скрипач поранил палец, поэтому концерт пришлось перенести. Пока неизвестно, на какую дату, но он в любом случае состоится. Скорее всего, в апреле", - сказал директор концертного агентства "Диатоника" Дмитрий Котенок.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Концерт камерного оркестра Cameristi della Scala под патронажем Риккардо Мути, который должен был состояться в Москве на сцене Большого зала консерватории в субботу, перенесен на следующий год, сообщил РИА Новости директор концертного агентства "Диатоника" Дмитрий Котенок.

"Дело в том, что скрипач поранил палец, поэтому концерт пришлось перенести. Пока неизвестно, на какую дату, но он в любом случае состоится. Скорее всего, в апреле", - сказал Котенок.

Декабрьский концерт камерного оркестра должен был быть посвящен Италии и ее богатой музыкальной культуре. В программе концерта были заявлены "Времена года" Антонио Вивальди и "Четыре времени года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццоллы.

Камерный оркестр Cameristi della Scala основан в 1982 году и состоит из концертмейстеров оркестра Театра La Scala и Филармонического оркестра La Scala. Коллектив выступал на сценах самых престижных театров и концертных залов мира под управлением всемирно известных дирижеров и с участием знаменитых солистов. В репертуар оркестра входят наиболее значимые музыкальные сочинения, созданные от XVIII века до наших дней для камерного оркестра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала