Рейтинг@Mail.ru
Бон Джови впервые выступит с сольником в России - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бон Джови впервые выступит с сольником в России

Читать ria.ru в
Коллектив уже посещал столицу в рамках различных фестивалей много лет назад, однако полноценного шоу с оригинальной сценографией, которое ожидается на сцене "Олимпийского", российские поклонники еще не видели.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Легендарные американские рок-музыканты из группы Bon Jovi впервые выступят в России с сольным концертом на сцене столичного СК "Олимпийский" 14 апреля 2012 года, сообщили РИА Новости организаторы.

"Это будет первый большой сольный концерт Бон Джови на территории России за почти три десятка лет существования группы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, коллектив уже посещал столицу в рамках различных фестивалей много лет назад, однако полноценного шоу с оригинальной сценографией, которое ожидается на сцене "Олимпийского", российские поклонники еще не видели.

"Сейчас пишется новый альбом, выход которого запланирован на 2013 год, и, возможно, во время более чем двухчасового шоу группа исполнит не только старые хиты, но и новые композиции", - отметил собеседник агентства.

Официальной датой образования рок-группы из Нью-Джерси, бессменным лидером которой является Джон Бон Джови, считается 1983 год, хотя первые песни Bon Jovi, такие как Runaway, увидели свет в еще начале 80-х. Первый альбом под оригинальным названием Bon Jovi появился в 1984 году, однако настоящее признание публики группе подарил их третья пластинка Slippery When Wet, выпущенная в 1986 году и вознесшая их до вершин хит-парадов.

В самом начале 90-х, после плотных гастрольных туров и большого количества хитов, группа приостановила свою деятельность, уделив внимание сольным проектам музыкантов. Но уже в 1992 году участники Bon Jovi приступили к созданию своего нового альбома Keep the Faith.

Еще один небольшой перерыв группа взяла в конце 90-х, но уже в 2000 году вернулись с новыми хитами. Экспериментов со стилями стало больше, и это только увеличило аудиторию и добавило новых поклонников. Сейчас песни It's My Life, Crush, Have a Nice Day из альбомов Crush и One Wild Night, выпущенных в самом начале ХХI века называют бессмертными хитами Bon Jovi.

Всего на счету у группы Bon Jovi 11 студийных альбомов, три сборника и концертная пластинка (общим тиражом свыше 150 миллионов копий), награда за музыкальные достижения American Music Awards. В 2006 году группу официально включили в Зал музыкальной славы Великобритании, а в 2009 имя Bon Jovi попало в Зал славы композиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала