Рейтинг@Mail.ru
Группа Scorpions еще раз навсегда простится с Россией в следующем году - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Scorpions еще раз навсегда простится с Россией в следующем году

Читать ria.ru в
Легендарная немецкая рок-группа Scorpions, которая в мае этого года дала свой прощальный концерт в России на сцене столичного СК "Олимпийский", передумала и решила продлить свои гастроли под названием The Final Sting коротким туром по нашей стране, который вновь завершится в Москве.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Легендарная немецкая рок-группа Scorpions, которая в мае этого года дала свой прощальный концерт в России на сцене столичного СК "Олимпийский", передумала и решила продлить свои гастроли под названием The Final Sting коротким туром по нашей стране, который вновь завершится в Москве, сообщили РИА Новости в концертном агентстве TCI - организаторе гастролей.

Группа объявила в 2009 году о завершении своей творческой деятельности и выходе последнего альбома Sting In The Tail. За день до его релиза Scorpions выступили в Москве - концерт 18 марта прошлого года стал одним из первых в мировом прощальном туре.

Гастроли группы были запланированы на несколько лет по всему миру, но тогда музыканты решили внести в концертный график дополнительные выступления и сыграть для обожающей их российской публики не только в столице, но и в регионах. В рамках прощального российского тура музыканты выступили в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Магнитогорске, Омске и Казани, а завершились гастроли в Москве - этот концерт в "Олимпийском" позиционировался музыкантами как последнее выступление Scorpions в столице и в России вообще.

Однако немецкие рокеры снова передумали и решили еще раз прокатиться по крупнейшим городам России, которые не успели посетить в прошлый раз. Откроет российский тур концерт в северной столице на сцене ДС "Юбилейный" 17 апреля, затем последуют выступления в Новокузнецке (19 апреля), Екатеринбурге (21 апреля), Челябинске (22 апреля), Самаре (24 апреля). Завершатся мини-гастроли снова в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" - при этом на этот раз группа решила не мелочиться и дать сразу два концерта 26 и 27 апреля, которые должны стать последними в столице и в России вообще. Если группа опять не передумает.

Вокалист коллектива Клаус Майне объяснил неожиданное возвращение в Россию тем, что Scorpions начали свой прощальный тур еще в 2010 году, и шоу в Москве было "одним из разогревающих тур концертов".

"И после первой части прощального мирового тура мы спросили себя: как концерт в Москве может быть самым последним шоу здесь? Мы ведь только начали! И поэтому мы возвращаемся сюда через год уже с полноценным российским туром из двух частей. Россия - огромная страна с большим количеством поклонников Scorpions, поэтому, чтобы охватить всю территорию, одного года мало", - цитируют организаторы фронтмена группы.

Он отметил, что "в заключительной части тура группа вернется в те города и уголки России, где не удалось побывать в 2011 году".

"Но было бы абсурдно планировать заключительную часть без главных городов России: Санкт-Петербурга и Москвы. Именно поэтому мы вернемся сюда снова, в последний раз, чтобы завершить большой российский тур финальными аккордами в двух столицах", - объяснил музыкант.

Альбом Sting In The Tail стал, по решению музыкантов Scorpions, их последним студийным релизом, он венчает 45-летнюю историю одной из самых популярных рок-групп Европы.

Основатель, гитарист и композитор группы Рудольф Шенкер, объясняя причину завершения музыкальной карьеры Scorpions, отметил, что они хотят уйти на высокой ноте и с альбомом, который считают одним из лучших.

Scorpions были основаны в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру группа выпустила более десятка платиновых и золотых альбомов, продав более 75 миллионов пластинок во всем мире. Журнал Rolling Stone признал группу "Героями хеви-метал", а на разогреве у коллектива в свое время играли Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe.

Дискография "скорпов" насчитывает около двух десятков студийных альбомов, четыре концертника, а также более 60-и синглов. Группа дважды получала "Музыкальную премию мира", а в 1991 году стала первым западным коллективом, приглашенным президентом СССР Михаилом Горбачевым для встречи в Кремле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала