Рейтинг@Mail.ru
Участник проекта RapInfo Dino MC47 выступит с новой программой - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участник проекта RapInfo Dino MC47 выступит с новой программой

© РИА Новости / Александр ВильфУчастник проекта RapInfo выступил на молодежном форуме в Москве
Участник проекта RapInfo выступил на молодежном форуме в Москве
Читать ria.ru в
Участник проекта RapInfo рэпер Dino MC47 представит новую программу "Среда обитания" на сольном концерте 25 декабря на московской сцене "Известия Hall", где планирует подвести итоги уходящего года, сообщили РИА Новости организаторы выступления.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Участник проекта RapInfo рэпер Dino MC47 представит новую программу "Среда обитания" на сольном концерте 25 декабря на московской сцене "Известия Hall", где планирует подвести итоги уходящего года, сообщили РИА Новости организаторы выступления.

"Этим концертом Dino MC47 хочет подвести итоги года, а также нескольких прошедших лет с момента выхода его предыдущего альбома. Музыкант всегда метко стрелял своим рэпом, но не по врагам и террористам, а по безвкусию, коррупции, продажности политиков и полиции", - говорится в сообщении.

В программе будут представлены как уже знаменитые композиции рэпера, в частности совместная работа с Ираклии "Сделай шаг", кавер на известную песню Виктора Цоя "Перемен", трек "Навсегда с тобой" feat. Бьянка, "Ты больше не моя" вместе с David, саундтрек к фильму "Кандагар", "Гражданин Р", лучшее из проекта RapInfo, который получил большую огласку в интернете и одобрение от президента РФ Дмитрия Медведева, а также Dino MC47 исполнит несколько треков из нового альбома, выход которого запланирован на февраль 2012 года.

В качестве специальных гостей, с которыми Dino MC47 запланировал совместные номера, выступят ST, Настя Кочеткова, Иракли, Доминик Джокер, Нюша, 5 Плюх (F.Y.P.M), Джино (1000 слов), Kamikadze_d, Бьянка, David, Midway (GLSS), Trebal (GLSS), Dj Kid и другие.

Как сообщили организаторы, шоу будет сопровождаться видеоинсталляциями.

Тимур Кузьминых, более известный как Dino MC47 и MC Динамит, записал первые сольные треки "Задумайтесь люди" и "Право на выбор" в 1995 году. Первую известность Кузьминых принесло участие в группе Big Black Boots. Также участвовал в российском хип-хоп альянсе "Dремучие" и группе VIP77. В сольной дискографии артиста два альбома - "Вне номинаций" 2008 года и "Нефть" 2009 года.

Рэпер стал одним из первых, кто начал читать треки социальной направленности, среди которых "Нам говорят", клип на который был запрещен на телевидении, но стал популярным в сети, и трек "Гражданин Р", ставший гимном движения одноименного журнала. Также Dino MC47 не остался равнодушным и к событиям, произошедшим в московском метро в марте 2010 года, написав трек "29.03.2010", тем самым обозначив свою позицию на этот счет. Кроме того, он написал саундтрек к фильму "Кандагар".

В 2011 году проектом "Ты - репортер" совместно с рэперами Dino MC 47 и ST был создан RapInfo. Устав от сухих и однообразных выпусков новостей по телевидению, авторы организовали собственный проект, отличающийся простой для восприятия молодежи подачей и освещением тем, о которых часто молчат традиционные СМИ. Всего за несколько месяцев канал RapInfo в Youtube набрал почти 30 тысяч подписчиков, а ролики более 6 миллионов просмотров, количество подписчиков страницы проекта "Вконтакте" превысило 40 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала