Рейтинг@Mail.ru
Звезды поздравят Государственный кремлевский дворец с 50-летием - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды поздравят Государственный кремлевский дворец с 50-летием

Читать ria.ru в
Праздничный концерт, посвященный 50-летию Государственного кремлевского дворца, пройдет в Москве с участием звезд эстрады на сцене самого дворца в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКД.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Праздничный концерт, посвященный 50-летию Государственного кремлевского дворца, пройдет в Москве с участием звезд эстрады на сцене самого дворца в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКД.

По словам представительницы пресс-службе, в фойе дворца зрителей ожидает выставка, посвященная истории ГКД, а кроме того там же желающие смогут взять автографы у артистов, заявленных в концерте.

"Спустя ровно полвека после официального открытия Кремлевского дворца состоится юбилейный концерт, который представляет собой историю Кремлевского дворца в перспективе - начиная с 1961 года и заканчивая сегодняшним днем. Шоу будет поделено на несколько тематических частей, каждая из которых посвящена определенной эпохе в жизни Кремлевского дворца и истории России", - рассказала она.

По словам собеседницы агентства, "это будет настоящий праздничный концерт с участием лучших эстрадных сил России, который рассчитан на два с половиной часа".

Кремлевский дворец придут поздравить Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Валерий Леонтьев, Василий Герелло, Тамара Гвердцители, Николай Расторгуев и группа "Любэ", Елена Ваенга, Денис Мацуев, Лариса Долина, Григорий Лепс, Николай Басков, группа "Хор Турецкого", "Сопрано 10", Стас Михайлов, Полад Бюльбюль оглы, Александр Розенбаум, Сергей Трофимов, Игорь Бутман, группа "Кватро", Дима Билан, Екатерина Лехина и Лиза Антонова.

Также на сцене выступят такие коллективы, как Государственный академический Кубанский Казачий хор, Государственный академический хореографический ансамбль "Березка", Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД РФ, Государственный академический ансамбль народного танца им. Моисеева и многие другие.

Ведущими концерта станут Святослав Бэлза, Яна Чурикова, Анна Шатилова, Дмитрий Шепелев и Игорь Кириллов.

"На нашем концерте мы также будем задействовать всю мощь Кремлевского дворца - покажем наше совершенное техническое оборудование. Это и современное световое оборудование, и лучший звук, который спроектирован совместно с одними из лучших профессионалов в мире по звуку на концертных площадках из американской компании, и, конечно, покажем совершенство сцены - поднимающиеся и опускающие площадки и многое другое", - добавила представительница пресс-службы.

Постановление о строительстве ГКД на территории Московского Кремля принято Советом министров 17 марта 1959 года, а его проектированием руководил Михаил Посохин. Дворец возведен за 15 месяцев строителями со всего Советского Союза, именно они и стали первыми зрителями - для них в октябре 1961 года была показана концертная программа, в которой приняли участие артисты Большого театра и хора им. Пятницкого. Позже там прошел XXII съезд КПСС. Официально же ГКД открылся показом балета Петра Чайковского "Лебединое озеро" в декабре 1961 года. Сейчас в здании постоянно располагается театр "Кремлевский балет" и ежегодно проводится новогодняя елка.

Последние семь лет дворец реконструировался. Как ранее рассказал журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, после реконструкции в ГКД поменялось абсолютно все - у него появились уникальные технические возможности, обновленный зрительный зал с оборудованием, благодаря которому можно осуществлять самые смелые режиссерские замыслы - и все это при том, что у здания остался классический внешний облик. В следующем году дворец приступит к реализации программы, рассчитанной на сокращение очередей, в которые собираются зрители перед Кутафьей башней перед каждым мероприятием в ГКД из-за особого режима на территории Московского Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала