Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Хворостовский даст "комплиментарный" концерт в Петербурге - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дмитрий Хворостовский даст "комплиментарный" концерт в Петербурге

Читать ria.ru в
Значительная часть билетов на камерный концерт всемирно известного российского баритона Дмитрия Хворостовского, который пройдет в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии в среду, была разыграна между владельцами абонементов филармонии, для которых выступление певца станет подарком на новогодние праздники.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - РИА Новости. Значительная часть билетов на камерный концерт всемирно известного российского баритона Дмитрия Хворостовского, который пройдет в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии в среду, была разыграна между владельцами абонементов филармонии, для которых выступление певца станет подарком на новогодние праздники, рассказали РИА Новости организаторы концерта.

"Это было идеей Хворостовского. Дмитрий хотел выступить именно в Малом зале филармонии и при этом сделать свой концерт "комплиментарным", то есть подарить его своим наиболее преданным слушателям в канун Рождества и Нового года", - рассказал РИА Новости Станислав Ершов, глава правления фонда "Кино & Театр", выступившего организатором концерта.

Ранее, 19 декабря, Дмитрий Хворостовский провел в петербургской филармонии творческую встречу с поклонниками, где билеты на его выступление также достались пришедшим студентам консерватории, которые обучаются вокалу.

По словам Ершова, идея подобного выступления родилась еще в октябре этого года, когда фонд "Кино & Театр" устраивал премьеру фильма-концерта "Рене Флемминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге".

"На концерте прозвучат произведения Форе, Листа, Танеева и Чайковского - это уже обкатанная программа, но в России она прозвучит впервые. В целом, подобный концерт - это уникальная акция, ведь артист мирового уровня выступает в небольшом, камерном зале", - добавил Ершов.

Аккомпанировать Хворостовскому будет концертирующий пианист Илья Ивари. Их сотрудничество зародилось еще в 1989 году, когда начинающий свою карьеру российский баритон выступал на конкурсе в Кардиффе.

Выступление пройдет в рамках фестиваля "Площадь искусств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала