Рейтинг@Mail.ru
"Хоронько Оркестр" исполнит новую песню в канун старого Нового года - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Хоронько Оркестр" исполнит новую песню в канун старого Нового года

Читать ria.ru в
Джазовое кабаре "Хоронько Оркестр" во главе с импозантным и харизматичным солистом Дмитрием Хоронько в честь старого Нового года представит новую праздничную песню на концерте в столичном клубе "Союз композиторов" в пятницу. Как рассказал РИА Новости накануне концерта Хоронько, на предстоящем концерте коллектив впервые исполнит композицию, написанную специально для праздника.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Джазовое кабаре "Хоронько Оркестр" во главе с импозантным и харизматичным солистом Дмитрием Хоронько в честь старого Нового года представит новую праздничную песню на концерте в столичном клубе "Союз композиторов" в пятницу.

Как рассказал РИА Новости накануне концерта Хоронько, на предстоящем концерте коллектив впервые исполнит композицию, написанную специально для праздника.

"Мы споем премьеру песенки как раз про Новый год с соответствующим названием - "Что под елкой спрятано". А в остальном будет мешанина из уже известных композиций - такое новогоднее оливье", - рассказал музыкант.

Известный своими сценическими импровизациями и любовью к диалогам со зрителями, Хоронько отметил, что во многом от публики зависит, как сложится праздничное выступление.

"Публика может быть непростая, так что посмотрим", - заключил он.

История "Хоронько Оркестра" началась в 1988 году, когда Дмитрий Хоронько придумал сделать пьесу по песне Александра Вертинского "Желтый ангел". Через год Хоронько собрал свой первый оркестр, а премьера этого проекта состоялась в 1995 году.

С 1996 года вместе с основателем оркестра играют профессиональные музыканты. В 2002 году "Хоронько Оркестр" выпустил свой дебютный альбом "Страшные песни", а в 2006 году вышла новая пластинка "Мне хорошо!". Электро-акустическая смесь свинга, ретро-эстрады, босса-новы, джаза, и нео-шансона очень образна и кинематографична.

Три композиции, представленные на последней пластинке, вошли в саундтреки к различным фильмам. Песня "Вранье" прозвучала в картине Екатерины Калининой "Повелитель эфира", в которой лидер оркестра сыграл одну из ролей. Совсем недавно Хоронько вместе с одним из "оркестрантов" Сергеем Ушаковым закончили для одного телесериала запись инструментальной музыки и двух песен - "Вокзал" и "Танец".

В конце минувшего года Дмитрий Хоронько (вокал) и Яков Окунь (фортепиано) презентовали новый арт-джаз проект от "Хоронько Оркестра" - "ХороньКОкунь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала