Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль La Renaissance покажет искусство эпохи Возрождения в Москве - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль La Renaissance покажет искусство эпохи Возрождения в Москве

Читать ria.ru в
Второй Международный фестиваль музыки и танца эпохи Возрождения La Renaissance, в рамках которого в Москве состоятся концерты музыки от Высокого Средневековья до раннего барокко в исполнении российских и зарубежных музыкантов, а также их мастер-классы, пройдет с 15 по 31 января на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории, сообщили РИА Новости в пресс-службе консерватории.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Второй Международный фестиваль музыки и танца эпохи Возрождения La Renaissance, в рамках которого в Москве состоятся концерты музыки от Высокого Средневековья до раннего барокко в исполнении российских и зарубежных музыкантов, а также их мастер-классы, пройдет с 15 по 31 января на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории, сообщили РИА Новости в пресс-службе консерватории.

Среди участников фестиваля нынешнего года крупнейший в Европе специалист по средневековому танцу, хореограф и танцовщица Вероника Даниэль, легендарный корнетист и импровизатор Уильям Донгуа, тромбонист-виртуоз Стефан Леже из Франциии, итальянский мультиинструменталист Изакко Коломбо (флейты, шалмеи, тэйбор-пайп, волынка), испанский органист Гильермо Перес и арфист Эндрю Лоуренс-Кинг из Великобритании.

В концертной программе фестиваля самая разнообразная музыка от Высокого Средневековья до раннего барокко - это и танцы Флоренции времен Боттичелли, и произведения XIV-XV веков в исполнении на средневековых клавишных инструментах (органетто), а также вокальная и инструментальная музыка XVI-XVII веков.

Как отмечают организаторы, многие сочинения будут исполнены в России впервые. В совместных концертах зарубежных мастеров и ансамбля Alta Capella примет участие ансамбль Time of dance под управлением Наталии Кайдановской, а также преподаватели, студенты и аспиранты Московской консерватории.

В консерватории подчеркнули, что важная составляющая фестиваля La Renaissance - мастер-классы и лекции ведущих музыкантов из Италии, Франции и Испании. Освещая широкий круг тем - старинный инструментарий и его использование в композиторской и устной музыкальной традициях, техника игры на старинных инструментах, искусство импровизации соло и в ансамбле - исполнители-практики поделятся опытом аранжировки, реконструкции и интерпретации старинных нотных текстов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала