Рейтинг@Mail.ru
Nouvelle Vague приедет в Москву в марте с "Рассветом невинности" - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Nouvelle Vague приедет в Москву в марте с "Рассветом невинности"

Читать ria.ru в
Французская группа Nouvelle Vague представит в клубе Arena Moscow 17 марта в Москве новую программу Dawn of Innocence ("Рассвет невинности"), созданную при участии знаменитого французского модельера Жана-Шарля де Кастельбажака, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Французская группа Nouvelle Vague представит в клубе Arena Moscow 17 марта в Москве новую программу Dawn of Innocence ("Рассвет невинности"), созданную при участии знаменитого французского модельера Жана-Шарля де Кастельбажака, сообщили РИА Новости организаторы.

Модельер захотел поработать с проектом Nouvelle Vague, песни которого представляют собой исключительно кавер-версии хитов прошлых лет, любовь к скрещиванию в своем творчестве абсолютных противоположностей.

Программа Dawn of Innocence изначально была второй "главой" спектакля "Церемония", который Кастельбажак создал в рамках сербского фестиваля Exit в 2011 году. Эту часть он изначально хотел сделать в виде отдельного концерта, в котором музыкальные композиции выйдут за рамки всего обыденного и привычного. Эту идею решено было воплотить с помощью группы Nouvelle Vague.

"Идея такого концерта пришла мне после знакомства с автором проекта Nouvelle Vague Марком Колином. Мне захотелось проиллюстрировать 18 "мрачных" песен 80-х годов в интерпретации Nouvelle Vague и наполнить их изображениями, светом, туманом, страхом и желанием. В своей постановке я хотел создать такое представление, в котором будут пересекаться страсть, искусство, музыка, мода, связанные между собой эмоциями", - цитируют организаторы слова Кастельбажака.

Программой Dawn of Innocence группа Nouvelle Vague должна рассказать "о наших внутренних страхах, чувственности и призраках". Музыканты обратились за вдохновением к фильмам немецкого кинорежиссера эпохи немого кино Фридриха Мурнау и "Истории Глаза" французского писателя-постмодерниста Жоржа Батая - роману, который в начале XX века вызвал огромный скандал в обществе и даже считался порнографическим, а затем стал одним из символов французской литературы и философии.

Всю замысловатую концепцию Dawn of Innocence и ее вокальные партии на сцене воплотят две солистки Nouvelle Vague Марева Галантер и Лизет Алеа (Mareva Galanter & Liset Alea), которых создатель постановки Кастельбажак считает "необыкновенными женщинами". Красочность необычному шоу добавят и другие участники: Зула (Zula), исполняющий танец теней, король гитары Седрик Ле Ру, а также гигантский скелет Майкл.

"Это все для меня приключение, - признается Кастельбажак. - Как будто я открыл дверь на встречу приятным опасностям".

Новая программа Nouvelle Vague в оригинальной постановке уже была представлена в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе и проложила путь в главные культурные столицы через Париж, где была принята зрителями "на ура". Теперь очередь за Москвой, где Nouvelle Vague впервые выступили в 2005 году, после чего неоднократно возвращались в российскую столицу с концертами.

Nouvelle Vague образовалась в 2003 году, а на следующий год уже выпустила одноименный дебютный альбом. Он разошелся тиражом в более чем 200 тысяч экземпляров и получил восторженные отзывы критики.

Весной 2006 года на лейбле The Perfect Kiss вышел альбом Bande a Part, названный в честь одноименного фильма режиссера Жан-Люка Годара. На сей раз, помимо весьма чувственных женских голосов, в записи альбома принял участие карибский певец Джеральд Тото (Gerald Toto).

В 2009 году вышел третий альбом коллектива с бесхитростным названием "3", в котором вместе с Nouvelle Vague поют свои хиты Мартин Гор из Depeche Mode и многие другие звезды западной рок-сцены.

Следующую пластинку - Couleurs sur Paris - коллектив выпустил в 2010 году. Ее презентация в Москве состоялась в феврале 2011 года, с третьей попытки. Концерт переносился два раза - сначала на пути группы встали снежные бури во Франции, не позволившие прилететь в Москву , потом была забастовка в аэропортах Афин, из-за которой группе снова пришлось отменить выступление в Москве, но свое слово отыграть российский концерт, несмотря ни на что, музыканты сдержали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала