Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: юбилей "Аквариума" и "Звездные войны" - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: юбилей "Аквариума" и "Звездные войны"

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" откроют пятничным выступлением в клубе Б2 масштабный тур в честь 40-летия коллектива, в субботу в China-Town-Cafe музыканты из команды "Вежливый отказ" сыграют большой концерт, приуроченный к 15-летию альбома "Коса на камень", а в воскресенье в клубе Б2 рок-группа "Оргия Праведников" презентует свой новый сингл "Шутрок" с четырьмя новыми композициями.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" откроют пятничным выступлением в клубе Б2 масштабный тур в честь 40-летия коллектива. Для праздничного концерта музыканты выбрали все самое лучшее из своих альбомов, а также включили в программу новые композиции.

Начало концерта в 21.00     

2. В клубе Hleb в эту пятницу будут отмечать День рождения Боба Марли. Питерские и московские музыканты, среди которых Dub Division, ПШО ПроРок, Паровоз до Кубы и др, обещают в этот вечер множество карибских мелодий и хорошее настроение.

Начало концерта в 20.00

3. На концерте в клубе Gogol’ участница французского проекта Nouvelle Vague, петербургская певица Женя Любич исполнит песни из своего прошлогоднего дебютного альбома Cest La Vie и новые композиции.

Пятница, 20.00

4. Промо-группа T.L.N. Promotion отметит свой пятый день рождения в клубе Arena Moscow "Звездными войнами". В концерте с таким названием примут музыканты из разных стран: Paranormal Attack из Бразилии, Hypersonic из Израиля, свои новые альбомы представят  Cosmic Tone, Azaх Syndrom и Psilocybe Project.

Суббота, 23.00

5. В субботу юбилей отметят еще одни ветераны отечественной рок-сцены. В China-Town-Cafe музыканты из команды "Вежливый отказ" сыграют большой концерт, приуроченный к 15-летию альбома "Коса на камень".

Начало концерта в 21.00

6. В субботу в клубе Б2 ждут Музыкальный Коллектив Петра Налича. Участники Евровидения-2010, покорившие в 2007 году рунет, как всегда, порадают публику песнями в необычном стиле, который сам Налич называет "веселые бабури".

Начало концерта в 21.00

7. В воскресенье там же рок-группа "Оргия Праведников" презентует свой новый сингл "Шутрок" с четырьмя новыми композициями, две из которых музыканты обещают включить в готовящийся альбом "Для тех, кто видит сны. Vol.2".

Начало концерта в 20.00

 

Реквием Моцарт и прелюдии Баха

 

1. В Большом зале Московской консерватории свое 40-летие продолжает отмечать Московский академический камерный хор Минина. В программе вечера духовная музыка Моцарта –  знаменитый Реквием и мотеты Exsultate, jubilate и Ave, verum corpus. В качестве солистов на сцену выйдут сопрано Евгения Сорокина и сопрано из Англии Джоан Ланн, немецкое меццо-сопрано Оливия Фермойлен, английский тенор Джеймс Гелкрист и бас из Германии Йорг Феликс Шпеер.

Пятница, 19.00

2. На следующий день там же своими произведениями продирижирует шведский композитор и музыкант Лейф Сегерстам. Также в исполнении Большого симфонического оркестра им. Чайковского в этот вечер прозвучат сочинения датского композитора Карла Нильсена и Эйноюхани Раутаваара из Финляндии.

Суббота, 19.00

3. В Доме Музыки в это воскресенье можно будет услышать известного чешского органиста Павла Когоута. В программе: Прелюдии и фуги Баха, Шесть пьес в канонической форме Шопена, Рондо Соль мажор Кневела, Концерт-фантазия Клички и вариации на тему Паганини Куммера.

Начало концерта в 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала