Рейтинг@Mail.ru
Группа Era представит альбом Classic II и даст 2 концерта в Москве - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Era представит альбом Classic II и даст 2 концерта в Москве

Читать ria.ru в
Новая концертная программа французской группы Era впервые в мире прозвучит 11 и 12 апреля на сцене "Крокус Сити Холла" в Москве, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник основатель культового музыкального нью-эйдж проекта Эрик Леви (Eric Levi).

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Антон Жеребнов. Новая концертная программа французской группы Era впервые в мире прозвучит 11 и 12 апреля на сцене "Крокус Сити Холла" в Москве, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник основатель культового музыкального нью-эйдж проекта Эрик Леви (Eric Levi).

"Я очень счастлив, что нахожусь в Москве, и что мой проект увидит свет именно в Москве, потому что я отношусь с большим уважением и с большой любовью к русской культуре и к русской музыке", - признался Леви.

Продюсер проекта Олег Шевчук заявил, что в концертной программе примут участие давние партнеры Эрика - Английский камерный хор, также с Era сыграют Академический Большой Концертный оркестр им. Ю. В. Силантьева и хор "Мастера хорового пения" под управлением Льва Контровича.

"Исходя из специфики программы и моих произведений, будет некоторое смешение, во всяком случае, наряду с электронным роком будет чистое живое симфоническое исполнение. Я думаю, что это будет интересная программа" - поделился Леви.

Выступление будет сопровождаться видеоэффектами. По словам Леви, на премьере в Москве в программу будут включены уже известные произведения, которые "будут расцвечены некоторыми деталями из новой музыки", над созданием которой он работает в данный момент.

Генеральный директор звукозаписывающей компании Universal Music Russia Дмитрий Коннов поделился, что "5 марта, за месяц до концерта в России, будет издан альбом Era, который до этого был доступен только в Европе - это альбом Classic II - продолжение знаменитого бестселлера группы".

В преддверии московского выступления, Эрик Леви поделился своими дальнейшими творческими планами.

"В данный момент я работаю над проектом, который будет готов к 2014 году - это будет видео-рок-опера об истории Era и, в отличие от русского проекта, там будет больше спецэффектов", - рассказал Леви.

Французский композитор, мультиинструменталист Эрик Леви начинал карьеру, работая с группой Shakin Street и сочиняя музыку для кинофильмов. В 1997 году Леви основал проект Era, в музыке которого звучат мотивы народного фольклора и наследия средневековой Европы. За 15 лет Era выпустила девять альбомов, композиция Ameno вошла в чарты и стала классикой музыкального направления нью-эйдж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала