Рейтинг@Mail.ru
Мэрилин Мэнсон даст концерт в Москве в мае - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэрилин Мэнсон даст концерт в Москве в мае

Читать ria.ru в
Главный провокатор американской рок-сцены Мэрилин Мэнсон приедет в российскую столицу 26 мая и даст концерт в клубе Arena Moscow, сообщили РИА Новости в концертном агентстве "Мельница". Концерт Мэнсона в Москве запланирован в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Born Villain, которое начнется 24 февраля с выступления в австралийском Брисбене.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Главный провокатор американской рок-сцены Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) приедет в российскую столицу 26 мая и даст концерт в клубе Arena Moscow, сообщили РИА Новости в концертном агентстве "Мельница".

Концерт Мэнсона в Москве запланирован в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Born Villain, которое начнется 24 февраля с выступления в австралийском Брисбене. Затем певец посетит Японию. Ожидается, что в программу шоу войдут песни с нового альбома и хиты с предыдущих пластинок.

"Все детали пока уточняются, но концерт точно состоится. Мы уверены, что выступление будет ни на что не похожим, очевидно, уникальным", - прокомментировала собеседница агентства.

После столицы Мэнсон отправится в Санкт-Петербург и отыграет программу 28 мая в СК "Юбилейный".

Билеты на концерты скандального исполнителя уже поступили в продажу. Их цена варьируется от 1800 до 15 тысяч рублей.

В Москву Мэнсон приезжает уже в пятый раз. Первый его визит ознаменовался протестом православных верующих против концерта. В итоге, выступление было перенесено на другой день, но все же состоялось. Следующий концерт с аншлагом прошел в СК "Олимпийский". В третий раз - в 2007 году - Мэнсон дал сразу два концерта, представив свой альбом Eat Me, Drink Me, навеянный впечатлениями от развод с супругой Дитой Фон Тиз - немецкой манекенщицей и не менее скандальной личностью, чем сам музыкант - а также произведением Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес", по мотивам которого музыкант собирался снимать фильм ужасов. Однако, в тот раз Мэнсон решил не ограничиваться своим музыкальным способностями и открыл в день первого концерта выставку своих акварелей "Цветы зла" в галерее Гельмана на "Винзаводе". В четвертый раз Мэнсон посетил столицу в 2009 году, чтобы представить свой новый альбом The High End Of Low в клубе Б1 Maximum.

Группа, известная своим вызывающим имиджем и антирелигиозными текстами песен, была образована в 1989 году как Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера Мэрилина Мэнсона, настоящее имя которого Брайан Хью Уорнер.

Музыкант составил себе псевдоним из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. По замыслу музыканта, подобное соединение должно было означать наличие в человеке двух начал - добра и зла.

Фактически, признание общественностью в Мэнсоне сатаниста произошло после его знаковой встречи с основателем и лидером философского течения, известного как сатанизм, Антоном Шандор ЛаВейем, который наградил Мэнсона почетным титулом Преподобного Церкви Сатаны.

Сейчас на счету музыканта и его коллектива восемь студийных альбомов, несколько концертников, сборников, множество синглов и саундтреки к таким фильмам, как "Матрица", "Спаун", "Шоссе в никуда", "Из ада", "Дом восковых фигур", "Макс Пэйн", "Пила 2" и культовому мультфильму Тима Бартона "Кошмар перед Рождеством".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала