Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: оперная дива и примадонны блюза - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: оперная дива и примадонны блюза

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВ Большом зале Московской консерватории состоится долгожданный концерт Анны Нетребко
В Большом зале Московской консерватории состоится долгожданный концерт Анны Нетребко
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. В пятницу в Доме Музыки состоится фестиваль "Примадонны блюза", в котором примут участие три знаменитые канадские певицы - Дон Тайлер Уотсон, Энжел Форрест и Шакура С’Айда, в субботу на сцене Live Music Hall выступят участники ямайской рэгги-группы The Wailers, основанной легендарным Бобом Марли, а в воскресенье в Большом зале Московской консерватории состоится долгожданный концерт оперной дивы Анны Нетребко.

 

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. Свое выступление на сцене Live Music Hall участники ямайской рэгги-группы The Wailers посвятят основателю коллектива - легендарному Бобу Марли, чей день рождения отмечают в феврале, а в программе – лучшие песни "Короля рэгги".

Суббота, 20.00

2. В Россию впервые приезжает Эндрю Дональдс. Вокалист немецкой группы Enigma представит на сцене Крокус Сити Холла свое шоу "My Simple Obsession", в которое вошли как хиты самого музыканта, так и композиции из репертуара группы.

Пятница, 20.00

3. В Доме Музыки в эту пятницу состоится фестиваль "Примадонны блюза", в котором примут участие три знаменитые канадские певицы – Дон Тайлер Уотсон, которую прозвали "Монреальской королевой блюза", Энжел Форрест, мировая слава к которой пришла после выхода англоязычного альбома Wonderland 2007 года, и Шакура С’Айда, обладательница престижной награды Maple Blues Awards в номинации "лучшая блюзовая певица 2010 года".

Начало концерта в 19.00

4. В "Театриуме на Серпуховке" можно будет услышать американскую джаз-диву Шарон Кларк. Свои проникновенные баллады певица исполнит вместе с квартетом Алексея Черемизова.

Пятница, 20.00

5. В Союзе Композиторов свой концерт даст Джулиет Келли – английская джазовая певица, выступающая на лучших площадках Европы, а на ее счету совместные проекты с такими мэтрами джаза, как Джон Этэриддж, Орфи Робинсон и Гэри Кросбайем.

Пятница, 23.30   

6. В клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах в эту пятницу ждут Ashanti J’Aria. R'n'B-певица из Нью-Йорка, активно выступающая на Бродвее и удостоенная именной стипендии легендарной Лены Хорн, порадует публику композициями на стыке соула, r'n'b и джаза. 

Начало концерта в 20.30

7. Театр Мюзикла, который расположился в ДК Горбунова, откроется праздничным концертом к 50-летию музыканта Максима Леонидова, на котором юбиляр ждет весь состав рок-группы "Секрет", включая Николая Фоменко, Андрея Заблудовского и Алексея Мурашова, также выступят Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Сергей Мазаев, Вячеслав Бутусов, Алексей Кортнев, Лариса Долина и др.

Пятница, 19.00  

8. В Москву приезжает Ингви Мальмстин. Легендарный шведско-американский гитарист-виртуоз выступит клубе Stadium.Live с новой программой, основанной на материале с последнего альбома Relentless и лучших композиций, начиная с 80-х годов.

Подробнее о концерте >>

Суббота, 20.30

9. Шведская метал-группа Amon Amarth везет в Москву новую программу. Музыканты, которые сами себя называют "викинг-металистами", сыграют на сцене Milk Moscow композиции из последнего альбома Surtur Rising, а также проверенные хиты.

Суббота, 20.00 

 

Долгожданная Анна и 100 цыганских скрипок

 

1. В Большом зале Московской консерватории состоится долгожданный концерт Анны Нетребко. И хотя оперная дива выйдет на сцену без своего мужа, баритона Эрвина Шротта, как планировалось в декабре, в программе по-прежнему шедевры классики - арии из опер Штрауса и Россини. За дирижерский пульт симфонического оркестра "Новая Россия" в этот вечер встанет маэстро Клаудио Ванделли.

Воскресенье, 19.00

2. Фестиваль "Большого зала" Московской консерватории продолжает выступление американского пианиста Владимира Фельцмана. В программе -  Партита № 1 Баха, Соната до минор Бетховена и четыре баллады Шопена.

Пятница, 19.00

3. На следующий день там же сочинения Бетховена и Мендельсона прозвучат в исполнении пианиста Владимира Виардо и Московского симфонического оркестра под управлением голландского дирижера Артура Арнольда.

Суббота, 19.00

4. В это же время в Малом зале консерватории Юрий Башмет и ансамбль "Солисты Москвы" сыграют шедевры Моцарта, Шуберта, Брамса и Веберна.

Суббота, 19.00

5. В Концертном зале Чайковского сольную партию в Концерте № 2 Прокофьева исполнит скрипач Вадим Репин. Также в программе вечера – Торжественная увертюра и Симфония № 6 Глазунова. Дирижировать Российским национальным оркестром будет Михаил Плетнев.

Суббота, 19.00

6. Два концерта в один день сыграет в Доме Музыки Будапештский цыганский симфонический оркестр "100 цыганских скрипок" - уникальный коллектив, который исполняет музыку без нот и дирижера, а на сцену традиционно выходит только в венгерских национальных костюмах.

Суббота, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала