Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: Питер Хук и "отцы" хоррор-панка - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: Питер Хук и "отцы" хоррор-панка

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. В Россию впервые приезжает Питер Хук: бас-гитарист Joy Division исполнит в пятницу в клубе Milk Moscow песни из дебютного альбома Joy Division "Unknown Pleasures", в субботу там же свое юбилейное шоу представят основатели "horror-punk" американская группа Misfits, а в воскресенье свое 60-летие отметит в Крокус Сити Холле британская рок-дива Бонни Тайлер.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

 

Афиша событий в России и мире на март 2012 >>

 

Бас-гитарист, рок-дива и ужасы Misfits 

 

 

1. В Россию впервые приезжает Питер Хук. На сцену Milk Moscow бас-гитарист, автор песен и сооснователь культовой британской группы Joy Division выйдет вместе со своей новой командой The Light, а в программе - песни из дебютного альбома Joy Division "Unknown Pleasures".  

Пятница, 20.00

 

2. Часом ранее там же рокеры из группы "Монгол Шуудан" презентуют тринадцатую студийную пластинку "Естественный отбор". Музыканты исполнят все 16 треков альбома, а также проверенные временем хиты.

Пятница, 19.00

3. В Milk Moscow выступят великие и ужасные Misfits. Основатели "horror-punk", отмечающие в этом году 35-летие группы, привезут в Москву юбилейное шоу с лучшими треками и традиционным антуражем – гримом и костюмами мертвецов и скелетов.

Суббота, 20.00

 

 

 

4. На весеннем "хелависнике" в клубе Live Music Hall солистка фолк-рок-группы "Мельница" Хелависа обещает исполнить большую кельтскую программу, а традиционное звучание арфы и гитары дополнят акустическая виолончель, волынки и лютня.

Пятница, 20.00

 

 

 

 

5. В клубе Plan B в эти выходные ждут средиземноморских гостей. Лидеры европейского дарк-кабаре и неофолка – римская команда Spiritual Front и испанский проект Ô Paradis – порадуют столичную публику новым двухчастным шоу.

Пятница, Суббота, 20.00

 

 

 

 

 

6. В клубе Б2 Ирина Богушевская представит композиции из последнего альбома "Шелк" и старые хиты. Тонкое сочетание джаза, городского романса, шансона и артистичной манеры исполнения певицы превращает каждую песню в настоящий мини-спектакль.  

Суббота, 21.00

7. В клубе Союз Композиторов в эту субботу выступит Ив Корнелиус. В свою программу американская джаз-дива включила как собственные композиции, так и каверы джазовой классики из репертуара Эллы Фицджеральд, Сары Воэн и Билли Холидей.

Суббота, 20.30

8. В Доме Музыки в эту субботу можно будет услышать Ал Ди Меолу – одного из самых титулованных американских гитаристов, обладателя премий Grammy и Record World Magazine.

Начало концерта в 19.00

9. Крокус Сити Холл в это воскресенье посетит Бонни Тайлер. Британская рок-дива, отмечающая в этом году свое 60-летие, порадует столичную публику новой юбилейной программой.

Воскресенье, 19.00

 

От Дворжака до Шостаковича

 

1. В Большом зале Московской консерватории сочинения Чайковского, Глазунова и Скрябина прозвучат в исполнении Московского симфонического оркестра под управлением Павла Когана и скрипача Евгения Угорского.

Пятница, 19.00

2. В это время в Доме Музыки выступит скрипач Никита Борисоглебский. В программе увертюра "Отелло" Дворжака, "Цыганка" Равеля, Юморески Сибелиуса и сюиты из оперы "Кармен" Бизе. За дирижерский пульт Национального филармонического оркестра в этот вечер встанет итальянский маэстро Энрике Маццола.

Пятница, 19.00

3. В Большом зале Московской консерватории Юрий Башмет и "Солисты Москвы" отметят 20-летие коллектива. В этот вечер прозвучат произведения Прокофьева, Стравинского, Чайковского, Шостаковича и Адамса. В сольной партии выступит американский скрипач Илья Грингольц.

Воскресенье, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала