Рейтинг@Mail.ru
Инна Желанная отметит творческий юбилей большим концертом в Москве - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Инна Желанная отметит творческий юбилей большим концертом в Москве

Читать ria.ru в
Традиционно для больших юбилейных событий Желанная пригласила на концерт своих друзей, среди них: мультиинструменталист Сергей Старостин, с которым певица работала в группе Farlanders, скрипач Артем Якушенко, начинавший вместе с ней нынешний проект, а также музыканты, принимавшие участие в творчестве артистки в разное время.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Одна из лучших российских исполнительниц мировой музыки Инна Желанная и ее группа выступят с большим юбилейным концертом, посвященным 25-летию творческой деятельности певицы, в московском клубе "Б2" в субботу, сообщила РИА Новости Желанная.

По словам виновницы будущего торжества, подготовка к юбилейному вечеру идет полным ходом, включая ежедневные шестичасовые репетиции.

"За 25 лет накопилось много всего, и для этого концерта мы отобрали лучшее. Будут песни, которые публика все время просит нас исполнить на концертах, в том числе - авторские, давно не исполнявшиеся на сцене, поскольку приоритет сместился в сторону народного материала", - рассказала певица.

По ее словам, "некоторые авторские песни будут представлены на концерте в первоначальном виде, а некоторые совершенно изменились - в некотором смысле их даже можно назвать ремиксами".

Традиционно для больших юбилейных событий Желанная пригласила на концерт своих друзей, среди них: мультиинструменталист Сергей Старостин, с которым певица работала в группе Farlanders, скрипач Артем Якушенко, начинавший вместе с ней нынешний проект, а также музыканты, принимавшие участие в творчестве артистки в разное время - Аркадий Шилклопер, Геннадий Лаврентьев, Лев Слепнер и Анна Пингина.

Желанная отметила, что с Пингиной они давно уже хотели сделать что-нибудь совместное, "и вот как раз появился прекрасный повод попробовать". В заключение певица рассказала, что артисты решили отказаться от декораций и спецэффектов, поскольку "это все только отвлекает внимание, а мероприятие будет и так оживленным".

Начав карьеру солисткой культовой московской группы "Альянс" в 80-х, Инна Желанная вывела коллектив на новый уровень, а потом уже занялась сольным творчеством и в 1998 году основала собственную группу Farlanders, став одной из самых известных российских певиц в своем жанре.

Первый альбом Желанной "Водоросль" вышел в 1995 году. В том же году одна из песен альбома - "Только с тобой" - была включена в сборник One World американской фирмы Putumayo World Music, в которой представлены такие музыканты, как Питер Гэбриэл (Peter Brian Gabriel), Gipsy Kings, Боб Марли (Bob Marley) и многие другие.

В поддержку выхода этой пластинки группа сыграла концерт в США на фестивале One World в Вашингтоне, а также в Нью-Йорке и южных штатах восточного побережья США. Кульминацией американского тура стало выступление в Атланте на открытии Олимпийских игр.

Сегодня у певицы собственный именной проект, и ее гастроли проходят с аншлагами по всему миру, а альбомы Желанной издают и переиздают в Европе и Америке, на них печатают рецензии авторитетные издания (Rolling Stone, Los Angeles Times, San Francisco Chronicle), о творчестве певицы с уважением отзываются такие видные персоны и музыканты как Питер Гэбриэл (Genesis), Ян Андерсон (Jethro Tull), Роберт Фрипп (King Crimson) и один из первых продюсеров Pink Floyd Джо Бойд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала