Рейтинг@Mail.ru
Каждый сотый полицейский в США причастен к злоупотреблениям - МИД РФ - РИА Новости, 22.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый сотый полицейский в США причастен к злоупотреблениям - МИД РФ

Читать ria.ru в
Как заявил уполномоченный по правам человека и верховенства права МИД РФ Константин Долгов, имеются случаи, когда неправомерные действия полицейских США приводили к летальным исходам.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Каждый сотый сотрудник американской полиции причастен к преступным злоупотреблениям, говорится в докладе МИД России, посвященном ситуации с обеспечением прав человека в США.

Как заявил уполномоченный по правам человека и верховенства права МИД РФ Константин Долгов, имеются случаи, когда неправомерные действия полицейских США приводили к летальным исходам.

"Регулярные сексуальные домогательства, развратные действия, изнасилования со стороны полицейских, в том числе направленные против несовершеннолетних. Лишь порядка 30% полицейских в итоге осуждаются за совершенные деяния. Многочисленные жалобы на чрезмерное применение силы полицейскими поступают от участников протестных движений, выступающих против социального неравенства", - сказал Долгов, выступая в Госдуме.

Коснулся уполномоченный по правам человека и верховенства права и положения мигрантов в США. Так, по его словам, в США ежегодно порядка 400 тысяч мигрантов и жертв торговли людьми заключаются под стражу на разные сроки. Имеются случаи насильственного принуждения мигрантов к продолжительному труду длительностью от 16 до 24 часов в сутки.

"В США 128 миллионов безработных, у 40 миллионов человек отсутствует медицинская страховка, 14,5% семей испытываются нехватку продуктов питания. В стране крайне низкий уровень жизни среди коренного населения, имеются признаки экономической сегрегации", - сказал Долгов.

Также, по словам Долгова, в США отмечается опасная тенденция усиления расистских и ксенофобских настроений. Американские правоохранительные органы констатируют последовательное увеличение количества экстремистских группировок, значительное число преступлений, совершенных на почве расовой, религиозной и национальной неприязни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала