Рейтинг@Mail.ru
Одета как Одилия, и другие ужасы собачьего Хеллоуина - РИА Новости, 22.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одета как Одилия, и другие ужасы собачьего Хеллоуина

Читать ria.ru в
Традиционный костюмированный карнавал собак прошел в Нью-Йорке по случаю приближающегося кельтского праздника Хеллоуин, одного из самых почитаемых обрядов в многонациональном мегаполисе.

НЬЮ-ЙОРК, 22 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Традиционный костюмированный карнавал собак прошел в Нью-Йорке по случаю приближающегося кельтского праздника Хеллоуин, одного из самых почитаемых обрядов в многонациональном мегаполисе.

Сотни четвероногих со своими хозяевами правили бал в Томпсон-сквер парке, наряженные в самые необычайные костюмы, - привидений, летучих мышей, крокодилов, пауков и даже сваренных лобстеров. Мопс "желтое такси" возил на спине плюшевого пассажира, были тут собаки-ящики и пожарные машины, собака "хот-дог", а мощная голубоглазая лайка хаски стала наглядной иллюстрацией к "Красной шапочке" - вот так выглядел волк, обрядившийся в чепец и платье только что проглоченной бабушки. Нью-Йоркский "волк" в придачу надел еще и кудрявый парик.

Были тут и гейши, и даже четвероногая "Леди Гага" - собачонка, мордочка которой была увенчана подобием замысловатого головного убора нью-йоркской поп-звезды.

Собачий Хэллоуин был придуман в 1974 году бродвейским актером и продюсером Ральфом Ли, с годами уличное шоу стало излюбленным семейным праздником.  По традиции, нарядиться на Хеллоуин полагается пострашнее, чтобы отпугнуть злых духов. Некоторые эти друзья человека, встреченные в темноте, могут заставить биться быстрее даже храброе сердце.

Поклонник классического искусства нарядил своего французского бульдога в наряд Одилии, злой черной лебеди из знаменитого балета Чайковского "Лебединое озеро". На спину одетой в балетную "пачку" собаки хозяин прикрепил большие черные крылья из настоящих перьев.

"Она черная лебедь, не та, что хорошая, белая. То есть немножко чертовка. Она настоящая дива, очень требовательная, но и взамен дает сполна, будучи такой милой и прекрасной", - признался хозяин, целуя  бульдожку с выпавшим набок скрученным языком.

Четвероногие участники карнавала по-разному реагировали на толпы народа, множество ряженых собак и неудобства, связанные с ношением костюмов.  Некоторые весьма профессионально позировали, пока их хозяева наслаждались вниманием публики, другие были явно не в восторге от неудобных аксессуаров.

"Она мне никогда не простит этого дня, - смеется хозяйка карликовой собачонки в роскошном шелковом костюме японской гейши. - Не думаю, что ей нравится этот костюм, особенно шляпка. Но смотрится симпатично".

Наряду с роскошными нарядами, в парке были замечены и собачонки в стиле минимализм, как такса, обернутая в связку рекламных объявлений.

"Мы получаем эту рекламную макулатуру каждый день и не знаем, куда ее девать. Вот это и есть для нас самое страшное, а не мишки и хрюшки", - пояснила концепцию костюма Эллен из Ист-виллэдж.

Неизвестно, все ли собаки были  в восторге от карнавала, но двуногие участники не скрывали умиления. Такова уж традиция Нью-Йорка - накануне самого массового костюмированного шествия в ночь на Хеллоуин устроить праздник для своих четвероногих любимцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала