Рейтинг@Mail.ru
Телезрители в США признали Обаму победителем последнего раунда дебатов - РИА Новости, 23.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телезрители в США признали Обаму победителем последнего раунда дебатов

© REUTERS / Michael Reynolds/Pool Митт Ромни и Барак Обама во время дебатов, посвященных внешней политике
Митт Ромни и Барак Обама во время дебатов, посвященных внешней политике
Читать ria.ru в
Американские телезрители признали победителем последнего раунда президентских дебатов кандидата от демократов Барака Обаму. Выступление Обамы на дебатах понравилось 53% телезрителей, Ромни остались довольны 23% смотревших трансляцию.

ВАШИНГТОН, 23 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Американские телезрители признали победителем последнего раунда президентских дебатов кандидата от демократов Барака Обаму, сообщает телекомпания CBS, проводившая опрос аудитории.

Во вторник вечером в городе Бока-Ратон в штате Флорида прошел третий и последний раунд дебатов между Бараком Обамой и Миттом Ромни. Нынешний "поединок" посвящен вопросам внешней политики. По итогам предыдущих дебатов у кандидатов "ничья": Ромни выиграл внутриполитические дебаты, а Обама - дебаты, посвященные вопросам внутренней и внешней политики и прошедшие в формате ответов на вопросы аудитории. В единственных дебатах кандидатов в вице-президенты США республиканец Пол Райан одержал победу над демократом Джозефом Байденом.

"Выступление Обамы на дебатах понравилось 53% телезрителей, Ромни остались довольны 23% смотревших трансляцию", - сообщает CBS.

Погрешность опроса заявлена составителями в 4%.

Таким образом, Обама укрепил позиции перед предстоящими 6 ноября выборами и увеличил свои шансы на избрание. При этом опросы общественного мнения показывают, что суммарные рейтинги действующего президента и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в настоящее время практически сравнялись. Однако, Обама лидирует по популярности среди зарегистрированных избирателей, Ромни - среди так называемых "вероятных избирателей" - тех, кто обладает правом голоса и не исключает, что в день выборов может прийти на избирательные участки.

Большинство американских экспертов и СМИ, говоря о результате президентских выборов, сходятся во мнении, что победу на них одержит Обама, однако с незначительным перевесом в 2-4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала