Рейтинг@Mail.ru
"Сколково", Минобрнауки и Microsoft вместе создадут "школу будущего" - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково", Минобрнауки и Microsoft вместе создадут "школу будущего"

Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" совместно с Министерством образования и науки РФ и компанией Microsoft объявляет конкурс концепций будущей "Школы Сколково", целью этого проекта является создание образовательной модели, которая впоследствии послужила бы прототипом массовой российской школы, сообщает фонд.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Фонд "Сколково" совместно с Министерством образования и науки РФ и компанией Microsoft объявляет конкурс концепций будущей "Школы Сколково", целью этого проекта является создание образовательной модели, которая впоследствии послужила бы прототипом массовой российской школы, сообщает фонд.

Предполагается построить интегрированную систему образования, включающую в себя несколько уровней (раннее развитие, дошкольный и школьный уровни) и несколько форм образования (формальное и неформальное - внеурочное, семейное). Особенностью этой модели станет индивидуализированный образовательный (учебно-воспитательный) процесс, отмечается в сообщении.

В рамках конкурса российские и зарубежные специалисты смогут представить свои идеи по созданию школы. Лучшая концепция станет основой для разработки и реализации проекта в инновационном городе Сколково. Другие 10 концепций, которые получат поддержку на конкурсе, смогут быть использованы в разных регионах России для создания инновационных школ.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей фонда "Сколково", Минобрнауки РФ и Microsoft, определит лучшие концепции новой школы в декабре этого года.

"Ожидается, что уже в сентябре 2014 года "Школа Сколково" распахнет свои двери для школьников", - говорится в сообщении.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала