Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" поможет создать на Урале 170 инновационных предприятий - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" поможет создать на Урале 170 инновационных предприятий

© Фото : РОСНАНОРОСНАНО
РОСНАНО
Читать ria.ru в
Пул из 170 инновационных предприятий, в том числе нанотехнологических, предполагается сформировать в Свердловской области до 2016 года в рамках сотрудничества между регионом и ОАО "Роснано", сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областного министра промышленности и науки Александра Петрова.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Пул из 170 инновационных предприятий, в том числе нанотехнологических, предполагается сформировать в Свердловской области до 2016 года в рамках сотрудничества между регионом и ОАО "Роснано", сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областного министра промышленности и науки Александра Петрова.

Планируется, что соглашение о сотрудничестве между регионом и "Роснано" будет подписано в четвертом квартале текущего года.

"Соглашение ознаменует переход отношений региона и "Роснано" на новый уровень", - сказал Петров по итогам заседания координационной комиссии по развитию наноиндустрии, прошедшей в рамках выставки "Иннопром-2011".

Он отметил, что благодаря новым предприятиям на Среднем Урале появится не менее 700 рабочих мест, а среднегодовой объем их выручки составит не менее 1 миллиарда рублей в год.

Министр напомнил, что в Свердловской области сегодня действует два производства, поддержанных "Роснано" - завод "Уралпластик" по выпуску гибкой полимерной упаковки и совместное с Трубной металлургической компанией производство прецизионных нержавеющих труб на базе Синарского трубного завода.

По словам Петрова, к финансированию проекта по производству автомобильных катализаторов в Новоуральске "Роснано" должно приступить в течение года.

Ранее Петров сообщил, что "Роснано" получит контрольный пакет завода "Русский магний", на котором применят уникальную технологию получения полезных ископаемых. Строительство завода планируется начать в городе Асбест Свердловской области в конце этого года.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала