Рейтинг@Mail.ru
Pangaea Ventures вложит $20 млн в проекты участников "Сколково" - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pangaea Ventures вложит $20 млн в проекты участников "Сколково"

Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" и канадско-американский венчурный фонд Pangaea Ventures подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого венчурный фонд профинансирует проекты компаний-участников инновационного центра на 20 миллионов долларов, сообщает в четверг "Сколково".

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Фонд "Сколково" и канадско-американский венчурный фонд Pangaea Ventures подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого венчурный фонд профинансирует проекты компаний-участников инновационного центра на 20 миллионов долларов, сообщает в четверг "Сколково".

Соглашение было подписано 23 августа.

"Сотрудничество с Pangaea Ventures - важный этап развития в рамках полномасштабной международной коммерциализации технологических разработок компаний-резидентов фонда "Сколково", - сказал вице-президент, директор по развитию и планированию фонда "Сколково" Алексей Бельтюков, чьи слова приведены в сообщении.

Бельтюков отметил, что инвестиционный опыт Pangaea Ventures, обширный портфель проектов и международная экспертиза позволяют "Сколково" рассчитывать на эффективное взаимодействие с этим венчурным фондом.

Венчурный фонд Pangaea Ventures занимается проектами в сфере "чистых технологий" и инновационных материалов, в том числе с применением нанотехнологий.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала