Рейтинг@Mail.ru
Чубайс: цену ридеров "Роснано" в розничной продаже определит рынок - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс: цену ридеров "Роснано" в розничной продаже определит рынок

© РИА Новости / Евгений ПахомовПресс-конференция главы "Роснано" А.Чубайса. Архив
Пресс-конференция главы Роснано А.Чубайса. Архив
Читать ria.ru в
Цена электронного устройства для чтения книг (ридеров), разработанного "Роснано" совместно с британской компанией Plastic Logic, в розничной продаже будет определяться рыночными условиями, считает председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Цена электронного устройства для чтения книг (ридеров), разработанного "Роснано" совместно с британской компанией Plastic Logic, в розничной продаже будет определяться рыночными условиями, считает председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

В беседе с журналистами в среду Чубайс отметил, что "у нас есть модификации (ридеров), которые просто пойдут в коммерческую продажу". Он пояснил, что "Роснано" ведет обсуждение перспектив коммерческой продажи ридеров с рядом розничных сетей, но никаких решений по этому поводу еще не принято.

Чубайс подчеркнул, что цену ридеров в розничной продаже определит рынок.

Вместе с тем председатель правления "Роснано" назвал неправдой появившиеся во вторник в ряде СМИ утверждения о том, что цена пластиковых ридеров составит 20-25 тысяч рублей.

По словам Чубайса, цена на эти устройства еще вообще не определена. Как ранее сообщил РИА Новости высокопоставленный менеджер PL, срок начала продаж ридеров в России также не определен.

Чубайс отметил, что "Роснано" участвует в конкурсе Минобрнауки РФ на электронные учебники для 25 школ из 7 регионов России; в конкурсе, помимо "Роснано", есть еще три участника. Чубайс подчеркнул, что электронный учебник - совершенно иной продукт, нежели те устройства, что предполагаются для коммерческой продажи. Глава "Роснано" подтвердил, что цена электронного учебника не превысит 12 тысяч рублей.

"Роснано" и компания Plastic Logic, занимающаяся производством пластиковой электроники, реализуют проект по организации выпуска дисплеев и других устройств с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения. Завод, открытие которого в особой экономической зоне Зеленограда намечено на 2013-2014 годы, будет выпускать сотни тысяч пластиковых дисплеев в месяц. Проект с Plastic Logic является крупнейшим производственным проектом "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала